Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Vincent Eoppolo
Виктор Малышко
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
The Black Diamond Train
Zach Schneider
Steve Layton
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Deep Man (Laurent Donckers)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Ясный - Svetly
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Марко Луччи / Marco Lucchi
sokpb avabodha
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Somebody Bo (Александр Бождай)
Samy Ben Rabah
Pro.Tone (Patrick Frey)
Шумилов Бор
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Geluidenfabriek
Библиотека состояний / State Library
Assembly of honey
Crazy Compass
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Unearth Noise
Senogul
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Нюра Заяц / Anna Zayats
plushandplastix
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Архив материалов

Ilaria Boffa - Translations

Kruzr Ken: LP 18

h.artmann - Inteamacy (EP)

Теуникова & КоМПОзит: ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК

Библиотека состояний - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕЛИНЕЙНА

Janne Nummela - KIMESPAI

Nature Tales - несколько релизов

Ali & His Machine Guns - Cafe Bin Laden (2015)

Группа Ясный - Svetly: альбом ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Assembly of honey - Режимы / Modes

sokpb avabodha - память (кассета)

Assembly of honey - Музыка для внутреннего пользования

ARATA Didge - The Experiment of Didgeridoo

Geluidenfabriek - Interferentie

Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib





Augenmerk & eXner - Aufbruch Наше знакомство с австрийской поэтессой Карин Тарабохия (Karin Tarabochia) - псевдоним Augenmerk (по-немецки "внимание") - началось более 5 лет назад, когда на Meticulous midgets вышел сборник ее стихотворений Poetry with Music. В то время мы еще не знали, что она серьезно больна и сражается со своим недугом с помощью удивительной силы духа и благодаря творчеству. Ее поэтические коллаборации с музыкантами из разных стран объединили множество людей и позволили им узнать друг о друге, найти точки соприкосновения и сделать что-то вместе, невзирая на то, что они находятся буквально на разных полюсах. Карин записала десятки стихотворений, прочитанных своим удивительным глубоким голосом на немецком и английском языках под музыку в совершенно разных стилях, всегда находя правильные интонации и слова, потому что импровизация словом - это ее конек.

В 2020 году вышел ее совместный альбом с немецким музыкантом Яном Экснером (проект eXner). Альбом Aufbruch ("отбытие") ... Читать дальше »


Somebody Bo - Music for vertical trips Новый альбом нашего знакомого путешественника в неизведанное Somebody BoMusic for vertical trips – условно имеет две стороны. Первая – более инструментальная, здесь собраны композиции, в которых много электрогитары, баса, перкуссий, клавиш, синтезаторов и, конечно же, полевых записей летних странствий.

Альбом подобен дневнику путешественника, в нем много интимного, автобиогрфичного. Каждая композиция содержит свою историю ... Читать дальше »


Marco Lucchi - Nova Ilusão (Meticulous Midgets Compilation) Композитор Марко Луччи живет в Италии и ведет активную деятельность на soundcloud. Он регулярно выкладывает новые треки для свободного скачивания, занимается коллаборациями с музыкантами из разных стран и ежемесячно составляет плейлисты избранной на свой вкус музыки, которые озаглавлены не требующим пояснения названием "Musica Assoluta". Его теория абсолютной музыки зиждется на благодатных просторах эмбиента, прекрасного, тягучего, неспешного, не только ласкающего слух, но являющегося питательной средой для ума - ума, стремящегося к открытию тайн, ищущего и созерцательного.

Для первого знакомства с творчеством Marco Lucchi мы выбрали исключительно его сольные работы, составив из них компиляцию Nova Ilusão (по наименованию одного из треков). Это великолепный эмбиент ... Читать дальше »


Meticulous Midgets в программе Vericuetos Во время поездки по Испании в 2017 году мы познакомились с музыкальным деятелем и активистом Педро Менчакой, который ведет авангардную музыкальную передачу на испанском радио Kras - под названием Vericuetos. Это авторская программа, в которой он рассказывает о необычной современной музыке, которая не вписывается в большинство радийных форматов. Вкусы его настолько радикальны, что в его программе можно услышать и совершенно дикий нойз, и экспериментальную музыку, и авангард, и прогрессив, и современную этнику. Также Педро иногда посвящает выпуски разным интересным коллективам из мировой истории музыки ... Читать дальше »

sokpb avabodha - память (кассета) Как известно, хорошая музыка не имеет срока давности, поскольку находится вне времени и сиюминутной конъюнктуры, она не портится с годами, только приобретая все большую ценность, но часто бывает не замечена и недостаточно признана современниками... Вот это - именно то, за чем мы тут и охотимся... Сегодня речь пойдет об очень интересном релизе, вышедшем на кассете в марте 2016 года. Он называется Память и был записан всего одним человеком из далекого уральского города Екатеринбурга.

Проект sokpb avabodha был создан еще в начале 2000-х. Аббревиатура "sokpb" расшифровывается как Свердловская областная клиническая психиатрическая больница, а "avabodha" - отсылает нас ... Читать дальше »


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 57 58 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
6Needles - KITT's red bull lazer bairns (EP 2013)

ИЗДАНИЯ
CD: Ясный-Svetly - Турья

ВЫСТАВКИ
Город одним кадром

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024