Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Доступны в России:
  | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Zach Schneider
Steve Layton
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Aum!
sokpb avabodha
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Виктор Малышко
Ясный - Svetly
Кармен Кано / Carmen Cano
Pro.Tone (Patrick Frey)
Somebody Bo (Александр Бождай)
The Black Diamond Train
Unearth Noise
Samy Ben Rabah
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Deep Man (Laurent Donckers)
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Библиотека состояний / State Library
Assembly of honey
plushandplastix
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Geluidenfabriek
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Crazy Compass
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Senogul
Янне Нуммела / Janne Nummela
Нюра Заяц / Anna Zayats
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Vincent Eoppolo
Марко Луччи / Marco Lucchi
Главная » Новости » Релизы » Geluidenfabriek - Interferentie

Geluidenfabriek - Interferentie

Geluidenfabriek - Interferentie Представляем еще один невероятно атмосферный инструментальный альбом нидерландской группы Geluidenfabriek под названием “Interferentie” - самый свежий на текущий момент (дата выхода - 5 июля 2018 года). Это уже четвертый релиз дуэта. И важно здесь то, что у этих ребят не бывает проходного материала. Все альбомы предельно осознаны и концентрируют в себе множество интересных, неординарных идей – как в музыкальном, так и в техническом плане. Можно сказать, что “Interferentie” это, фактически, сольная работа Симона ван Вилдена (Simon van Weelden), в которой уделено внимание тончайшим звуковым нюансам. Довольно сложные авангардные решения сочетаются здесь с мелодической красотой и инструментальным богатством аранжировок, создавая обволакивающие инструментальные полотна прекрасной живой музыки.

Geluidenfabriek - Interferentie



Симон любезно согласился немного рассказать о каждом из треков альбома и приоткрыть некоторые секреты своей звуковой магии. Передаем ему слово:

«В период 2017-2018 годов я работал сразу над несколькими композициями одновременно. Естественным образом, они разделились на два альбома № 2 и Interferentie. Interferentie стал первым инструментальным альбомом Geluidenfabriek. Это мой самый личный альбом, где я попытался задействовать весь спектр своих музыкальных интересов и увлечений: от эмбиента и минимализма до нойза, дрона, импровизации, полевых записей, саундскейпа и даже акустической гитары. Interferentie это попытка сделать такой альбом, в котором одна песня перетекает в другую единым потоком. Первый четыре композиции представляют собой именно такой поток.

1 – Beeldlijnen deel 1

Используется гитара с электронным смычком EBow и педалью Electro Harmonix HOG2 для создания статических нот, которые развиваются во времени, постепенно обретая ритмическую структуру, переходя к deel 2 (часть 2).

2 – Beeldlijnen deel 2

Статические линии, построенные на одной ритмической гармонии. Использовано пианино. Музыка вдохновлена документальным фильмом о минимальной музыке.

3 – Oppervlakte

Композиция вытекающая из Beeldlijnen 2, продолжающая ее с более медленной динамикой.

4 – Harmonische ligging

У меня есть записи голоса моей дочери, когда ей было 14 месяцев. Каждое утро, просыпаясь, она болтала и пела. В этом треке я использовал некоторые из них.

Следующие 4 песни созданы на основе гитарных импровизаций, пропущенных через цифровой лупер Gibson Echoplex.

5 – Diffusie

Импровизация с гитарой, барабанными петлями и лупером. Я использовал звук гитары параллельно с реверберацией, добавляющей звуковые картины в фоновом режиме. Эта звуковая реверберация была основным элементом, определившим окончательную гитарную партию. Далее я подобрал барабанный трек и добавил бас-гитару.

6 – Interferentie

Импровизация с использованием гитары и лупера. Без наложений.

7 – Polarisatie

В основе этой песни импровизация с гитарой и лупером. К этому я добавил барабаны, бас и соло-гитару.

8 – Pendule

Композиция представляет собой импровизацию с двумя синхронизированными гитарными процессорами Echoplex digital pro plus (EDP's). Один EDP с квантованием 2, другой - 3 (с 2 циклами умножения), причем я использовал подстановочную функцию для замены звуков. В этой песне используются только петли без прямого звука. Сверху я дополнительно наложил несколько длинных звуковых линий и бас».


Geluidenfabriek - Interferentie

Geluidenfabriek - Interferentie



Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


Релизы

Музыкальные релизы:

Точка К – Ау
Dead Lincoln - a name is a password
Henrik Meierkord - Kval (CD)
TIJ (The Inconsistent Jukebox) - Gig Economy (CD)
Janne Nummela - KIMESPAI
6 Needles - Fear and Loathing (EP 2012)
Jet Plane - All The Static Stars
The Black Diamond Train - aloveunknown
Каменные палатки: МЖК
Henrik Meierkord & James Hill - Akrophobie
Gérard Frola - Impermanence (CD)
Mikhail Medvedev - Ambient Guitar and Soundscapes vol​.​3

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
H.artmann - Himmelblaues Feuerzeug & Magnolienbl​ü​te

ИЗДАНИЯ
CD: Somebody Bo - August Of The World

ВЫСТАВКИ
Избранные работы

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026