Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Pro.Tone (Patrick Frey)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Vincent Eoppolo
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Steve Layton
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Somebody Bo (Александр Бождай)
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Deep Man (Laurent Donckers)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Senogul
Кармен Кано / Carmen Cano
Библиотека состояний / State Library
plushandplastix
Гаутам Карник / Gautam Karnik
The Black Diamond Train
Zach Schneider
Ясный - Svetly
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Crazy Compass
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Assembly of honey
Марко Луччи / Marco Lucchi
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Samy Ben Rabah
Aum!
h.artmann
Виктор Малышко
sokpb avabodha
Нюра Заяц / Anna Zayats
Geluidenfabriek
Главная » Новости » Релизы » GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

Спешим поделиться замечательной новостью, которая пришла к нам из города Гронинген, Нидерланды. 20 апреля 2017 года дуэт GELUIDENFABRIEK представил свой новый и совершенно волшебный альбом! Симон ван Вилден (Simon van Weelden) и Эрна ван Вилден (Erna van Weelden) уже знакомы нам по релизу “De eenheid” 2015 года. На тот момент группа называлась Projekt67, но год назад музыканты изменили название на Geluidenfabriek ("Фабрика Звуков").

Что можно сказать об этой музыке? К счастью, сказать можно не много, потому что ее хочется просто слушать. Слушать и слушать. При этом напрочь останавливается поток мыслей, рациональных интерпретаций, сравнений и суждений. Язык музыки здесь намного шире и богаче языка речи. И это правильно. Наверное с музыкой так и должно быть – всякое лишнее слово попросту мешает, уводит и отвлекает от гипнотической сути этих хрупких и предельно мимолетных состояний.

Впрочем, несколько нужных слов здесь все же хочется процитировать. Принадлежат они великому китайскому мудрецу Чжуан Чжоу и сказаны были более 2000 лет назад как раз о такой музыке, а быть может даже совсем не о музыке: «И соединялись эти звуки в естественной последовательности, без определенного намерения, подобно спутанной траве, лесным зарослям, струйкам ручейка в горах, который течет из своего источника, как бы издавая природную музыку, и музыка эта звучит повсюду, создавая и извлекая звуки непонятно откуда, идя по кругу и в конце концов не приходя никуда, скрываясь в непроглядных глубинах тьмы. Для кого-то это похоже на смерть, а для других так звучит жизнь. Одни называют это плодами, другие – цветами. В такой музыке звуки текут, то соединяясь, то разделяясь, не следуя никаким установленным узорам» (Чжуан Цзы, гл. 14, пер. с китайского Б.Виногродский).

Отдельного внимания заслуживают видеоинсталляции, сопровождающие некоторые композиции альбома. Это надо видеть!



bandcamp | soundcloud | сайт

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)



Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


Релизы

Музыкальные релизы:

TIJ feat Luciole Langevine - Useless Weapons
Jars: Нет
Библиотека состояний - Круги на полях
Meticulous Midgets compilation 2023 (CD)
Cisfinitum - Landschaft
Библиотека состояний - Лишние сущности спасают миры
Geluidenfabriek - Aarding
Geluidenfabriek - Lichtwerk
Мать Тереза - Фрески
Crazy Compass & The Black Diamond Train - TELE VISION
Люмены: Обыкновенно
Augenmerk & eXner - Aufbruch (2020)

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Augenmerk & eXner - Aufbruch (2020)

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - 無法翻譯的文字遊戲

ВЫСТАВКИ
ABST-ART

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026