Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Zach Schneider
Кармен Кано / Carmen Cano
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Нюра Заяц / Anna Zayats
Crazy Compass
Янне Нуммела / Janne Nummela
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Vincent Eoppolo
Somebody Bo (Александр Бождай)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Библиотека состояний / State Library
Марко Луччи / Marco Lucchi
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Aum!
Deep Man (Laurent Donckers)
plushandplastix
Ясный - Svetly
Geluidenfabriek
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Assembly of honey
Pro.Tone (Patrick Frey)
Senogul
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Илария Боффа / Ilaria Boffa
The Black Diamond Train
Unearth Noise
Виктор Малышко
sokpb avabodha
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Samy Ben Rabah
Steve Layton
Главная » Новости » Релизы » GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

Спешим поделиться замечательной новостью, которая пришла к нам из города Гронинген, Нидерланды. 20 апреля 2017 года дуэт GELUIDENFABRIEK представил свой новый и совершенно волшебный альбом! Симон ван Вилден (Simon van Weelden) и Эрна ван Вилден (Erna van Weelden) уже знакомы нам по релизу “De eenheid” 2015 года. На тот момент группа называлась Projekt67, но год назад музыканты изменили название на Geluidenfabriek ("Фабрика Звуков").

Что можно сказать об этой музыке? К счастью, сказать можно не много, потому что ее хочется просто слушать. Слушать и слушать. При этом напрочь останавливается поток мыслей, рациональных интерпретаций, сравнений и суждений. Язык музыки здесь намного шире и богаче языка речи. И это правильно. Наверное с музыкой так и должно быть – всякое лишнее слово попросту мешает, уводит и отвлекает от гипнотической сути этих хрупких и предельно мимолетных состояний.

Впрочем, несколько нужных слов здесь все же хочется процитировать. Принадлежат они великому китайскому мудрецу Чжуан Чжоу и сказаны были более 2000 лет назад как раз о такой музыке, а быть может даже совсем не о музыке: «И соединялись эти звуки в естественной последовательности, без определенного намерения, подобно спутанной траве, лесным зарослям, струйкам ручейка в горах, который течет из своего источника, как бы издавая природную музыку, и музыка эта звучит повсюду, создавая и извлекая звуки непонятно откуда, идя по кругу и в конце концов не приходя никуда, скрываясь в непроглядных глубинах тьмы. Для кого-то это похоже на смерть, а для других так звучит жизнь. Одни называют это плодами, другие – цветами. В такой музыке звуки текут, то соединяясь, то разделяясь, не следуя никаким установленным узорам» (Чжуан Цзы, гл. 14, пер. с китайского Б.Виногродский).

Отдельного внимания заслуживают видеоинсталляции, сопровождающие некоторые композиции альбома. Это надо видеть!



bandcamp | soundcloud | сайт

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)



Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


Релизы

Музыкальные релизы:

Библиотека состояний - копии подделок второсортных имитаций
Assembly of honey - Уловки / Expedient Devices
Crazy Compass - CALL
Библиотека состояний - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕЛИНЕЙНА
Geluidenfabriek - Interferentie
TIJ feat Luciole Langevine - Useless Weapons
Библиотека состояний - Организация пространства
Nature Tales - несколько релизов
Jars: Нет
Ясный - Svetly — ПЕСНИ
Vincent Eoppolo - Looking in, reflecting back
Анджей Войцех - Потерянные вещи

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Иван Марковский (i.m.) - Саша

ИЗДАНИЯ
Кассета+art: Assembly of honey - Зеркальные нейроны

ВЫСТАВКИ
Пленэр (ПЕЙЗАЖИ)

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026