Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Samy Ben Rabah
Ясный - Svetly
Assembly of honey
Шумилов Бор
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Somebody Bo (Александр Бождай)
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Unearth Noise
Senogul
Zach Schneider
Vincent Eoppolo
plushandplastix
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
The Black Diamond Train
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Deep Man (Laurent Donckers)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Crazy Compass
Нюра Заяц / Anna Zayats
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Виктор Малышко
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Библиотека состояний / State Library
Geluidenfabriek
Pro.Tone (Patrick Frey)
Янне Нуммела / Janne Nummela
sokpb avabodha
Steve Layton
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Статьи

Zach Schneider - Tunes for The Tall Pines

Janne Nummela - KIMESPAI

Dead Lincoln - tempered

Библиотека состояний - Веселые картинки

The Black Diamond Train - Waiting at the Door

Assembly of honey - Уловки / Expedient Devices

Sinestesia: альбом *SinShine*

Библиотека состояний - Weideraufnachmer - Презентация ММ 2020

Crazy Compass & Samy Ben Rabah - sign shine

Geluidenfabriek - Duotoon (CD)

Crazy Compass - Вселенские Гулянья (Universal Celebrations)

Vitamin.D.D.Fish In Sea - Z z

ДЖАН (Павел Щепетов) - Последнее место в мире

Meticulous Midgets compilation 2023 (CD)

Группа КАКАО: альбом always





Суточные тематические трансляции на радио Как вы уже успели наверное заметить, сейчас наше радио работает в рандомном режиме, и музыку можно услышать очень разноплановую и даже противоречивую. Но в ближайшее время будет введена традиция суточных тематических трансляций, когда в течение 24 часов можно будет слушать только музыку определенного стиля, направления, временного отрезка и т.п. Тема подборки и дата трансляции будут объявляться заранее в анонсах Журнала и в разделе Радио (где каждый сможет ознакомиться с программой передач самостоятельно), или распространяться по подписке (подписаться на новости можно при регистрации на сайте).

Первая суточная трансляция «Корни корней» планируется на 1 сентября. Ее тема - истоки блюза. На протяжении суток без перерыва будут звучать редкие архивные записи 1920-50-ых годов. Вы услышите легендарные голоса: Bukka White, Furry Lewis, Ishman Bracey, Son House, Tommy Johnson, Skip James, Robert ... Читать дальше »

Живая музыка Жизнь наша, во всем своем многообразии, сплетена из связей. Связей с самим собой, друг с другом, с социальными общностями и контекстами, с информационным источниками, с окружающей природой и тем, что за ее пределами. Чем больше таких связей и чем глубже их осознанность, тем человек более открыт и, следовательно, более высокоорганизован. Связи наделяют смыслом любую нашу деятельность.

Не является исключением и мир Музыки. Собственно, сама Музыка является могущественным полем связей. Связей, протянутых от точки к точке – от человека звучащего к человеку слышащему. По какой-то нелепой традиции, стало общепринятым проводить между этими точками четкую творческую границу. Человека звучащего, безотносительно к намерению и качеству звучания, причислять к активному миру творчества. Человека слышащего – к потребительской, пассивной массе. Корни и цели такой «традиции» в общем-то достаточно очевидны, и нет смысла в очередной раз касаться ее. Гораздо более важным является момент, о котором в ш ... Читать дальше »


Шестое чувство Наше жизненное пространство необычайно многополюсно. Оно буквально переполнено притягивающими и отталкивающими «магнитами» и «полями», маяками и черными дырами, омутами и рифами. Оно похоже на мерцающую карту, где ландшафт меняется каждое мгновение. Здесь есть наше чувство Верха и Низа, видение Черного и Белого, различение Добра и Зла, знание Истин, понимание Законов. Сюда же подмешаны и более конкретные русла привычек, пристрастий, увлечений, убеждений, стереотипов, бытовых табу. И все это одновременно взвешено в карманном космосе нашего сознания, как индивидуального, так и коллективного. Не будем сейчас спорить, сколь объективна реальность всех этих полюсов. Факт в том, что они объективны ровно на столько, на сколько объективны мы сами как люди. В этом сложном переплетении нас неумолимо «носит» по причудливым дорогам и тропинкам. Запутывает так, что порой даже не отличить где право, где лево.

Каждый по-своему подходит к выбору пути. Однако, в общей массе, все сводится к хождению ... Читать дальше »


Корпускулярно-волновая теория творчества Так уж повелось, что в том мире, где мы живем, испокон веков существуют такие предметы как «технические устройства». Видом и назначением они многочисленны и разнообразны. Области применения почти полностью покрывают всю сферу жизнедеятельности человека – от рутинных механических операций, до высокоабстрактных творческих проявлений. Принято даже делать парадоксальные умозаключения об информационно-технократической фазе развития человечества как биологического вида!. И тем не менее, при всей изощренности технических решений, одна из самых устойчивых классификаций современной техники состоит всего из двух больших, принципиально различных, групп: аналоговые (непрерывного действия) и дискретные устройства. Часто, используемый в обиходе термин «цифровые» устройства, на самом деле является лишь частью второй группы (наряду с импульсными и релейными системами). Однако, чтобы не вводить читателя в заблуждение малопонятной терминологией, условно уравняем дискретные устройства до цифровых. Итак, ... Читать дальше »

Где мы?
Хорошо там,
где нас нет?

Дом - это место, где тебе хорошо. Тело - это дом. Счастлив тот, кто счастлив в своем теле. Везунчик - тот, кого не заедает быт и есть место, куда можно прийти и чувствовать себя - дома. Дом создается своими руками и теплом ближних. Дом - это набор условий, которые устраивают всех участников, договоренность и солидарность. Дом - это понимание. Созерцательное и внимательное пребывание внутри самого себя, внутри дома, строит гармонию - внутреннюю и внешнюю. Гармония ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Библиотека состояний - копии подделок второсортных имитаций

ИЗДАНИЯ
CD+book: Crazy Compass & The Black Diamond Train - TELE VISION

ВЫСТАВКИ
Квадраты

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024