Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
The Black Diamond Train
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Geluidenfabriek
Eco Rem (Pedro Acevedo)
sokpb avabodha
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Somebody Bo (Александр Бождай)
Zach Schneider
Unearth Noise
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Crazy Compass
Vitamin.D.D.Fish In Sea
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
plushandplastix
Samy Ben Rabah
Vincent Eoppolo
Steve Layton
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Виктор Малышко
Библиотека состояний / State Library
Senogul
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Нюра Заяц / Anna Zayats
Pro.Tone (Patrick Frey)
Assembly of honey
Deep Man (Laurent Donckers)
Ясный - Svetly
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Марко Луччи / Marco Lucchi
Шумилов Бор
Главная » Новости » Статьи » Шестое чувство

Шестое чувство

Шестое чувство Наше жизненное пространство необычайно многополюсно. Оно буквально переполнено притягивающими и отталкивающими «магнитами» и «полями», маяками и черными дырами, омутами и рифами. Оно похоже на мерцающую карту, где ландшафт меняется каждое мгновение. Здесь есть наше чувство Верха и Низа, видение Черного и Белого, различение Добра и Зла, знание Истин, понимание Законов. Сюда же подмешаны и более конкретные русла привычек, пристрастий, увлечений, убеждений, стереотипов, бытовых табу. И все это одновременно взвешено в карманном космосе нашего сознания, как индивидуального, так и коллективного. Не будем сейчас спорить, сколь объективна реальность всех этих полюсов. Факт в том, что они объективны ровно на столько, на сколько объективны мы сами как люди. В этом сложном переплетении нас неумолимо «носит» по причудливым дорогам и тропинкам. Запутывает так, что порой даже не отличить где право, где лево.

Каждый по-своему подходит к выбору пути. Однако, в общей массе, все сводится к хождению по проторенным дорогам, даже если они никуда не ведут и усеяны четко видимыми граблями. Одну из таких дорог можно назвать «впадением из крайности в крайность». И уж куда – куда, а в «Дворец Мудрости» она не ведет точно. Причина попадания на дорогу крайностей весьма тривиальна. Это недостаток собственного веса. В многополюсной неравновесной среде наиболее «легкие» притягиваются магнитами наиболее быстро и безропотно. И также быстро и незаметно, их бросает от магнита к магниту, лишенных какой-либо инерции и самостоятельности. Инерции, чтобы хоть как-то успеть осознать себя, и самостоятельности, чтобы удержать свое осознание в фокусе следующего шага. От храмов к ломбардам, от вегетарианства к каннибализму, от постов к запоям, от джаза к шансону – потом в обратную сторону – и так по кругу с карусельной видимостью движения.

Создание и поддержание собственного веса сродни творчеству. Это совсем не то, что тупо набирать калории для тела и знания для ума. Здесь, под собственным весом понимается одна простая, но часто забываемая вещь. И вещь эта называется мерой. Ежемоментное осознание меры дает путнику в дорогу бесценное снаряжение: ясность сознания, внутреннюю дисциплину, контроль ситуации, индивидуальность мыслей и поступков, культуру, чувство вкуса, знание своих истинных потребностей (как в качестве, так и в количестве), возможность оглядеться вокруг и прислушаться к себе.

Чувство меры это то немногое (и от того особенно ценное), что дано нам с рождения. Его утрата более гибельна, нежели потеря зрения или слуха. Его повторное обретение потребует похода «за тридевять земель». У нас есть все необходимое, чтобы любоваться красотой и пользоваться «цветущей сложностью» Мира, не лопнув при этом от изобилия даров и собственной жадности.

bozhday


Статьи

Музыкальные релизы:

Зимбра - Помехи

Группа Ясный - Svetly и альбом НОЛЬ

im: 96-01

Crazy Compass & Eco Rem - MESSAGE

Библиотека состояний - Место встречи изменить нельзя

Ясный - Svetly — ПЕСНИ

Г-н Модриф: МАМА (сингл)

The Black Diamond Train - Waiting at the Door

Vincent Eoppolo - The New Utopians

Ясный - Svetly: СОПРОТИВЛЕНИЕ (EP 2014)

Alvaro Barcala - A Hundred Seas Of Light

Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib

Meticulous Midgets compilation 2021 (CD)

Аnalog Sound - autist

Jet Plane - Loud To Sleep


Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
1 CRAZY COMPASS meeting

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Морозные Узоры

ВЫСТАВКИ
Пленэр (ПЕЙЗАЖИ)

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024