Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Deep Man (Laurent Donckers)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Шумилов Бор
Crazy Compass
Zach Schneider
Samy Ben Rabah
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Ясный - Svetly
Марко Луччи / Marco Lucchi
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Янне Нуммела / Janne Nummela
Vincent Eoppolo
Somebody Bo (Александр Бождай)
The Black Diamond Train
sokpb avabodha
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Pro.Tone (Patrick Frey)
Библиотека состояний / State Library
Steve Layton
Виктор Малышко
Unearth Noise
Senogul
Нюра Заяц / Anna Zayats
Assembly of honey
plushandplastix
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Geluidenfabriek
Eco Rem (Pedro Acevedo)
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Релизы

Meticulous Midgets compilation 2024

Иван Марковский (i.m.) - Саша

Аnalog Sound для проекта Время петь Псалмы

Somebody Bo - The Art of Endless Exhalation

Matron(ion) - All We Are

Echo and Rauschen - Music For Sleep And Meditation Fig.2 (mix)

Dead Lincoln - Autonomy

Crazy Compass - CALL

The Black Diamond Train - magnetic reconnection

6Needles - KITT's red bull lazer bairns (EP 2013)

Nature Tales - Summer Meditations (various artists)

Assembly of honey - Музыка для наружного применения

Дмитрий Кунько и Люди на льду - Его батраки

Джан - Беда и деградация

Jet Plane - All The Static Stars





Para Leila Khaled - A revolução do jardim Продолжая тему "музыкального терроризма", хочется рассказать немного о современной бразильской музыке. Нет, речь не о босса-нове и т.п. стилях, с которыми традиционно ассоциируется солнечная Бразилия...

"Para Leila Khaled" - проект человека по имени Bruno Trchmnn, посвященный Лейле Халед (члену НФОП - Народного фронта освобождения Палестины). Навскидку эту музыку можно охарактеризовать как one-man-band со звучанием ливанского бузука, примитивный этно-панк и lo-fi с элементами идейной мотивации. Эта музыка далека от виртуозности, но в ней есть реальное живое ... Читать дальше »


Ali & His Machine Guns - Cafe Bin Laden (2015) Шахид-лаундж («легкая музыка для мучеников» или «легкая музыка, вызывающая мучения») - таково самоопределение стиля размещаемого сегодня на Meticulous midgets альбома с достаточно информативным названием Cafe Bin Laden. "Террористический" характер этой музыки основан на столкновении консервативной классической арабской культуры с всепроникающей европейской цивилизацией. Альбом, записанный в 2014-2015 гг. в Каире и Нью-Дели в рамках live-проекта Дмитрия Глобы "Ali & His Machine Guns", - яркий пример сознательного творчества и современного подхода к формообразованию ... Читать дальше »

Jars: Нет А теперь: бальзам на душу! Прекрасное и протрезвляющее слово "Нет" - новый альбом группы JARS - полчаса блаженных звуков и не менее блаженного пения на чистейшем русском языке! Записав пару англоязычных альбомов, группа наконец перешла на родной. Оказалось, что страшные рваные тексты для ужасающей слух музыки можно писать и на русском языке. Респект! Это реально звучит более убедительно. Даже кое-где слышно слова) На самом деле, в данном случае не столь важен их смысл, сколько звук, фонетический натиск и мощь посыла. А посыл вполне серьезен: здесь все очень деструктивно, опасно и разрушительно. Пристегните ремни! ... Читать дальше »

i.m. (Иван Марковский): Красивые люди (z) Оригинальное название диска на момент издания в 2011 году было "Z", но на лейбле Meticulous midgets сингл выходит под названием "Красивые люди".

Это одна из лучших песен Ивана Марковского (i.m.), хорошо отражающая мироощущение молодого "потерянного поколения" начала 2000-х. Родившиеся и выросшие в СССР, мечтавшие стать пионерами, эти мальчики и девочки в расцвете лет вдруг оказались в условиях рыночной экономики и устойчивого когнитивного диссонанса. Бисайд сингла - песня "z" также неплохо дополняет впечатление ... Читать дальше »

Люмены: Немыслимо Нестерпимо Группу Люмены можно смело назвать одним из самых интересных проектов постсоветского пространства. Возможно слово "постсоветский" кому-то режет слух и кажется не вполне употребимым к коллективам, которые являются нашими современниками. Но здесь оно использовано осознанно. Во-первых, для обозначения действительно всего этого временного периода, во-вторых, для указания на связь этой группы именно с советским прошлым. Да, Люмены всегда подчеркивали свое доброе отношение и любовь к ретро-музыке, винтажному наследию, старым добрым эстрадным традициям. Здесь слышатся неуловимые отголоски лучших песен и присутствуют фрагменты художественных артефактов времен черно-белого кино.

Альбом Немыслимо Нестерпимо, вышедший на виниле в 2013 г., наполнен ощущением простой и милой радости жизни, светлой надеждой и романтическим ... Читать дальше »


« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 44 45 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
im: 96-01

ИЗДАНИЯ
2 CD: Библиотека состояний - Организация пространства

ВЫСТАВКИ
MESSAGE

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024