Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Crazy Compass
The Black Diamond Train
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Ясный - Svetly
sokpb avabodha
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Steve Layton
Aum!
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Vincent Eoppolo
Pro.Tone (Patrick Frey)
Geluidenfabriek
Кармен Кано / Carmen Cano
Zach Schneider
Eco Rem (Pedro Acevedo)
plushandplastix
Assembly of honey
Виктор Малышко
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Нюра Заяц / Anna Zayats
Deep Man (Laurent Donckers)
Unearth Noise
Библиотека состояний / State Library
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Samy Ben Rabah
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Senogul
Somebody Bo (Александр Бождай)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Янне Нуммела / Janne Nummela
Главная » Новости » Выставки » Метафизическая фотография. Дмитрий Музалёв

Метафизическая фотография. Дмитрий Музалёв

Метафизическая фотография. Дмитрий Музалёв Метафизическая фотография - интересное направление в современной фотографии, для которого свойственны две яркие черты: Особый взгляд на реальность и минимальное вмешательство в естественный ход вещей.

Мир принимается в том виде, как есть, без активного воздействия "человека-творящего", а только как присутствие "человека-созерцающего" - находящего в "том, что есть" удивительные связи и сплетения естества и чего-то неуловимо-необъяснимого.

Неприукрашенные фрагменты действительности: кусочки стен, блики света, тени, отражения, геометрические совпадения, пересечения линий, цветовые пятна, намеки времени и истории - все это живет здесь собственной жизнью - без вмешательства человека, существование которого может только угадываться.

Человек умалчивается в этом гармоничном и полноценном мире объектов. Большее - гораздо более важное значение придается поведению красок, теней, линий... Самодостаточная и прекрасная в своей тишине жизнь предметов и их отношений. Одушевление. Искусство состоит в выискивании золотого сечения всех этих наслоений и композиционное соединение в уже заготовленную случайную Картину, которую нужно только подсмотреть и поймать.

За фиксацию жизни в ее сиюминутном состоянии метафизическую фотографию можно было бы сравнить с репортажной фотосъемкой без сюжета, если бы не та избирательность и утонченное внимание к деталям, которые так характерны для художественной фотографии. Принципы и методы метафизической фотографии приближаются к зыбкому понятию "улавливания красоты", заключенной в обыденных вещах, красоты, которую можно даже не замечать, но которая составляет сам "вкус жизни".

При взгяде на эти фото понимаешь, насколько все просто. Поверхностному наблюдателю они могут показаться нелепыми и даже бессодержательными. Но если смотреть "правильными глазами" становится ясно: такому воплощению нужно учиться, а на достижение такого видения методом проб и ошибок могут уйти годы практики...

В обновлениях выставок вы можете увидеть фотографии одного из представителей этого течения современной фотографии - Дмитрия Музалёва с сериями "Среда" и "Квадраты".



Выставки

Музыкальные релизы:

Holy Palms: BABA (EP 2014)
Somebody Bo - Music for vertical trips
h.artmann - Letters
Библиотека состояний - Веселые картинки
Janne Nummela - MYRIAPODA
Nature Tales - Spring Meditations (various artists)
Библиотека состояний - Комментарии к комментариям
Библиотека состояний - Высечено в камне
TIJ (The Inconsistent Jukebox) - Gig Economy (CD)
Репортаж с фестиваля Поющая Бронза в Звенигороде
h.artmann - Inteamacy (EP)
Holy Palms - Jungle Judge

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Janne Nummela - KIMESPAI

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Приглашение в СоЗнание

ВЫСТАВКИ
ABST-ART

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026