Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Доступны в России:
  | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Янне Нуммела / Janne Nummela
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Zach Schneider
Aum!
plushandplastix
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Geluidenfabriek
Pro.Tone (Patrick Frey)
Deep Man (Laurent Donckers)
Crazy Compass
Unearth Noise
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Виктор Малышко
Нюра Заяц / Anna Zayats
Vincent Eoppolo
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Ясный - Svetly
The Black Diamond Train
sokpb avabodha
Assembly of honey
Samy Ben Rabah
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Senogul
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Марко Луччи / Marco Lucchi
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Библиотека состояний / State Library
Кармен Кано / Carmen Cano
Steve Layton
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Главная » Новости » Выставки » Метафизическая фотография. Дмитрий Музалёв

Метафизическая фотография. Дмитрий Музалёв

Метафизическая фотография. Дмитрий Музалёв Метафизическая фотография - интересное направление в современной фотографии, для которого свойственны две яркие черты: Особый взгляд на реальность и минимальное вмешательство в естественный ход вещей.

Мир принимается в том виде, как есть, без активного воздействия "человека-творящего", а только как присутствие "человека-созерцающего" - находящего в "том, что есть" удивительные связи и сплетения естества и чего-то неуловимо-необъяснимого.

Неприукрашенные фрагменты действительности: кусочки стен, блики света, тени, отражения, геометрические совпадения, пересечения линий, цветовые пятна, намеки времени и истории - все это живет здесь собственной жизнью - без вмешательства человека, существование которого может только угадываться.

Человек умалчивается в этом гармоничном и полноценном мире объектов. Большее - гораздо более важное значение придается поведению красок, теней, линий... Самодостаточная и прекрасная в своей тишине жизнь предметов и их отношений. Одушевление. Искусство состоит в выискивании золотого сечения всех этих наслоений и композиционное соединение в уже заготовленную случайную Картину, которую нужно только подсмотреть и поймать.

За фиксацию жизни в ее сиюминутном состоянии метафизическую фотографию можно было бы сравнить с репортажной фотосъемкой без сюжета, если бы не та избирательность и утонченное внимание к деталям, которые так характерны для художественной фотографии. Принципы и методы метафизической фотографии приближаются к зыбкому понятию "улавливания красоты", заключенной в обыденных вещах, красоты, которую можно даже не замечать, но которая составляет сам "вкус жизни".

При взгяде на эти фото понимаешь, насколько все просто. Поверхностному наблюдателю они могут показаться нелепыми и даже бессодержательными. Но если смотреть "правильными глазами" становится ясно: такому воплощению нужно учиться, а на достижение такого видения методом проб и ошибок могут уйти годы практики...

В обновлениях выставок вы можете увидеть фотографии одного из представителей этого течения современной фотографии - Дмитрия Музалёва с сериями "Среда" и "Квадраты".



Выставки

Музыкальные релизы:

Senogul - Concierto de evocación sonora para conjunto instrumental (CD)
Релизы дружественных лейблов (обзор)
The Black Diamond Train - Waiting at the Door
Библиотека состояний - Weideraufnachmer - Презентация ММ 2020
CRAZY COMPASS planet band - Way to the Sun
1 CRAZY COMPASS meeting
h.artmann - Inteamacy (EP)
Jet Plane - Loud To Sleep
М-АРТель: Война и Мiръ, эпизод VII
Библиотека состояний - Секта служителей старого маяка
Agitation Φ - AMA Acid Test (Live Fire Sigil)
Теуникова & КоМПОзит: ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Somebody Bo – Primitive Air

ИЗДАНИЯ
CD: Assembly of honey - Frost patterns

ВЫСТАВКИ
Пленэр (ПЕЙЗАЖИ)

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026