Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Доступны в России:
  | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
plushandplastix
Somebody Bo (Александр Бождай)
Samy Ben Rabah
The Black Diamond Train
Senogul
sokpb avabodha
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Dead Lincoln (Theresa Flores)
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Geluidenfabriek
Библиотека состояний / State Library
Assembly of honey
Steve Layton
Vincent Eoppolo
Crazy Compass
Нюра Заяц / Anna Zayats
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Unearth Noise
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Zach Schneider
Deep Man (Laurent Donckers)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Aum!
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Pro.Tone (Patrick Frey)
Виктор Малышко
Ясный - Svetly
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Кармен Кано / Carmen Cano
Янне Нуммела / Janne Nummela
Главная » Новости » Выставки » Александр Бождай - Истории света и цвета (пленка, монокль)

Александр Бождай - Истории света и цвета (пленка, монокль)

Александр Бождай - Истории света и цвета (пленка, монокль) Последний релиз уходящего года захотелось сделать красочным и светлым. Поэтому мы обратились к творчеству нашего любимого фотографа Александра Бождая, которого также в музыкальной среде величают Somebody Bo. Серия Истории света и цвета - это пленочные фотографии, снятые моноклем, волшебной камерой, превращающей свет в дымку и позволяющей создавать неописуемые по красоте фотографии! Монокль убирает из снимков лишние детали и привязку к реальным местам, формируя какое-то свое неузнаваемое пространство. Поэтому мы не будем говорить ничего о том, где и когда были сделаны эти кадры, а просто полюбуемся на красоту!

Мы сделали возможным заказ открыток от Meticulous midgets по почте, чтобы каждый желающий мог получить письмо с приветом из Москвы! Вы можете выбрать любое изображение из 67 фотографий, участвующих в выставке.

Это только малая часть фотографий Александра, соединяющих цвет и свет. Те, кто хорошо знаком с творчеством этого фотографа, знают, что больше всего он снимает на черно-белую пленку. И главной его музой является родной город Пенза - с ее старыми домиками, улочками, дорожками, деревьями, заборами, окошками...

Цветные снимки - особый мир. Каждый отпечаток представляет собой законченное полотно, как будто созданное художником-импрессионистом.

Александр много путешествует, и из каждого своего странствия он привозит пачку-другую цветных картинок со своими воспоминаниями и впечатлениями.

Гуляя по лесам, он всегда держит под рукой свою любимую камеру, переделанную из пленочной зеркалки Canon EOS Elan 7e с советским объективом Индустар 50-2.

Это конструкция с фокусным расстоянием 33 мм. Уже 12 лет они неразлучны!

"Такие мануальные объективы весьма капризны и непредсказуемы. Например, у меня он совершенно не прижился с цифровой камерой, получался неприятный пластиковый рисунок, - говорит Александр Бождай.

Но при соприкосновении с пленкой, все кардинально меняется - свет на снимках становится какой-то искрящейся и самостоятельной субстанцией. И таким образом можно просто фотографировать свет, сам по себе, на фоне других предметов. Это и есть основной сюжет получаемых фотографий."

Мир полон чудес! И эти фотографии на монокль только подчеркивают это свойство.

Глаза, уставшие от избытка деталей, отдыхают на этих картинках в мягих линиях, плавных цветовых переходах, перемещаясь в удивительные места живой природы вдали от городского шума и цивилизованной среды.

Здесь запечатлено вечное, простое и всегда актуальное: зеленый, голубой, желтый...

Все лишнее, чем так пестрит цифровая фотография, просто исчезает из поля зрения, оставляя самое главное - цветовые и световые пятна, тени, воздух, объем.

Обыденные вещи становятся волшебными, за каждым углом словно притаилось чудо!

Независимо от сезонов, будь то привычная дорога или вид из окна - все оживает и наполняется неописуемым веществом, которое именуют Искусством!

Также слушайте альбом Somebody Bo - Music for vertical trips

ВСЯ СЕРИЯ

Вы можете получить открытку от Meticulous midgets с одним из этих фото здесь, vk

В журнале Meticulous Midgets 2022



Выставки

Музыкальные релизы:

Люмены: Немыслимо Нестерпимо
Eco Rem - Octubre
Crazy Compass & Eco Rem - MESSAGE
TIJ (The Inconsistent Jukebox) - Gig Economy (CD)
Vincent Eoppolo - The New Utopians
Ясный - Svetly — ПЕСНИ
Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib
Pavel Tukki: NEGA
Echo and Rauschen - Music For Sleep And Meditation Fig.2 (mix)
Ishtadi - Soundscapes of Yoga (продолжение)
Oriental Love (Kaya Takada) - Psychedelic Tokyo Cycling (video)
Эолитов сад - БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ВЕДРО

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
1 CRAZY COMPASS meeting

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - 無法翻譯的文字遊戲

ВЫСТАВКИ
Праздник

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026