Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Assembly of honey
Библиотека состояний / State Library
Deep Man (Laurent Donckers)
Pro.Tone (Patrick Frey)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Zach Schneider
plushandplastix
Senogul
Steve Layton
Янне Нуммела / Janne Nummela
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Aum!
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Crazy Compass
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Geluidenfabriek
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
The Black Diamond Train
Eco Rem (Pedro Acevedo)
sokpb avabodha
Unearth Noise
Samy Ben Rabah
Karin Tarabochia (Augenmerk)
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Виктор Малышко
Кармен Кано / Carmen Cano
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Марко Луччи / Marco Lucchi
Нюра Заяц / Anna Zayats
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Vincent Eoppolo
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Ясный - Svetly
Главная » Новости » Выставки » Александр Бождай - Истории света и цвета (пленка, монокль)

Александр Бождай - Истории света и цвета (пленка, монокль)

Александр Бождай - Истории света и цвета (пленка, монокль) Последний релиз уходящего года захотелось сделать красочным и светлым. Поэтому мы обратились к творчеству нашего любимого фотографа Александра Бождая, которого также в музыкальной среде величают Somebody Bo. Серия Истории света и цвета - это пленочные фотографии, снятые моноклем, волшебной камерой, превращающей свет в дымку и позволяющей создавать неописуемые по красоте фотографии! Монокль убирает из снимков лишние детали и привязку к реальным местам, формируя какое-то свое неузнаваемое пространство. Поэтому мы не будем говорить ничего о том, где и когда были сделаны эти кадры, а просто полюбуемся на красоту!

Мы сделали возможным заказ открыток от Meticulous midgets по почте, чтобы каждый желающий мог получить письмо с приветом из Москвы! Вы можете выбрать любое изображение из 67 фотографий, участвующих в выставке.

Это только малая часть фотографий Александра, соединяющих цвет и свет. Те, кто хорошо знаком с творчеством этого фотографа, знают, что больше всего он снимает на черно-белую пленку. И главной его музой является родной город Пенза - с ее старыми домиками, улочками, дорожками, деревьями, заборами, окошками...

Цветные снимки - особый мир. Каждый отпечаток представляет собой законченное полотно, как будто созданное художником-импрессионистом.

Александр много путешествует, и из каждого своего странствия он привозит пачку-другую цветных картинок со своими воспоминаниями и впечатлениями.

Гуляя по лесам, он всегда держит под рукой свою любимую камеру, переделанную из пленочной зеркалки Canon EOS Elan 7e с советским объективом Индустар 50-2.

Это конструкция с фокусным расстоянием 33 мм. Уже 12 лет они неразлучны!

"Такие мануальные объективы весьма капризны и непредсказуемы. Например, у меня он совершенно не прижился с цифровой камерой, получался неприятный пластиковый рисунок, - говорит Александр Бождай.

Но при соприкосновении с пленкой, все кардинально меняется - свет на снимках становится какой-то искрящейся и самостоятельной субстанцией. И таким образом можно просто фотографировать свет, сам по себе, на фоне других предметов. Это и есть основной сюжет получаемых фотографий."

Мир полон чудес! И эти фотографии на монокль только подчеркивают это свойство.

Глаза, уставшие от избытка деталей, отдыхают на этих картинках в мягих линиях, плавных цветовых переходах, перемещаясь в удивительные места живой природы вдали от городского шума и цивилизованной среды.

Здесь запечатлено вечное, простое и всегда актуальное: зеленый, голубой, желтый...

Все лишнее, чем так пестрит цифровая фотография, просто исчезает из поля зрения, оставляя самое главное - цветовые и световые пятна, тени, воздух, объем.

Обыденные вещи становятся волшебными, за каждым углом словно притаилось чудо!

Независимо от сезонов, будь то привычная дорога или вид из окна - все оживает и наполняется неописуемым веществом, которое именуют Искусством!

Также слушайте альбом Somebody Bo - Music for vertical trips

ВСЯ СЕРИЯ

Вы можете получить открытку от Meticulous midgets с одним из этих фото здесь, vk

В журнале Meticulous Midgets 2022



Выставки

Музыкальные релизы:

Люмены: Обыкновенно
Sinestesia: альбом *SinShine*
Релизы дружественных лейблов (обзор)
Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib
Ясный-Svetly - Новый Знак
Henrik Meierkord - Kval (CD)
Echo and Rauschen - Music For Sleep And Meditation Fig.2 (mix)
Geluidenfabriek - Lichtwerk
Шумилов Бор - Глубь – небо
Plush And Plastix (компиляция Meticulous midgets)
Ángel Ontalva - Black Pyramid
Assembly of honey - Прыгай в Лодку!

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Невидимки, смотрящие на ботинки: Изолента

ИЗДАНИЯ
CD-приложение к журналу Meticulous Midgets 2022

ВЫСТАВКИ
Два цвета прошлого

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026