Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Библиотека состояний / State Library
Assembly of honey
Somebody Bo (Александр Бождай)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Aum!
Zach Schneider
h.artmann
Deep Man (Laurent Donckers)
Samy Ben Rabah
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Виктор Малышко
Нюра Заяц / Anna Zayats
plushandplastix
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Steve Layton
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Senogul
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Кармен Кано / Carmen Cano
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Geluidenfabriek
Марко Луччи / Marco Lucchi
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Pro.Tone (Patrick Frey)
Ясный - Svetly
sokpb avabodha
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Vincent Eoppolo
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Crazy Compass
The Black Diamond Train
Главная » Новости » Релизы » Anna Zayats - Threads | Анна Заяц - Нити

Anna Zayats - Threads | Анна Заяц - Нити

Anna Zayats - Threads | Анна Заяц - Нити Альбом Нити (Threads) - сольный проект виртуозной российской балалаечницы Анны Заяц (с недавнего времени - Нюра Заяц). Все вошедшие в него композиции родились на Алтае в течение 2013-2014 годов и были записаны и выпущены на iTunes в 2015-ом. Своеобразная манера, высокий уровень владения инструментом, необычные виды строя, уникальная флажолетная и другие новаторские техники игры на балалайке - способны удивить любого, а для музыкальных гурманов этот альбом станет настоящей находкой!

В нем сплелись традиции и новшества, классическое звучание и авангард, царит стилевая и тембровая свобода. Все органично сочетается: элементы фольклорной музыки, современного музыкального мышления, живые яркие образы, удивительное чувство меры, зрелые композиторские решения. Это современная музыка, сыгранная на старинном народном инструменте! Звучание альбома настолько хрупко и изысканно, мелодии и темы столь глубоки и совершенны, что поневоле во время прослушивания то и дело ловишь себя на мысли: неужели это балалайка!?!

Выпускница Красноярской академии музыки и театра, обладательница II премии X Edizione del Premio Internazionale «Astor Piazzolla» (Италия), лауреат международного конкурса «Романтизм: истоки и горизонты» в номинации композитор-исполнитель - Анна Заяц является одним из самых уникальных исполнителей по игре на балалайке в мире, разработала и применяет в своей музыке новые приемы, необычные техники и виды строя. Ее визитная карточка - новаторская флажолетная техника.

Долгое время Анна была артисткой государственного оркестра «Сибирь» им. Е. И. Борисова. Выпустила два компакт-диска сольных альбомов из своих композиций «Жили-были» и альбом «Нити».

Алексей Архиповский об альбоме «Нити» сказал: «Замечательный альбом, исполненный с искренностью и мастерством. Всё-таки балалайка это волшебный инструмент, но немногие могут вдохнуть в него чувство».

Несколько видеозаписей с концертных выступлений Анны Заяц:

Anna Zayats - Threads | Анна Заяц - Нити

Anna Zayats - Threads | Анна Заяц - Нити



Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


Релизы

Музыкальные релизы:

Crazy Compass & Samy Ben Rabah - sign shine
TIJ (The Inconsistent Jukebox) - Gig Economy (CD)
Александр Волански - Вход, подключение, пребывание, выход
The Black Diamond Train - Don't Ever Stop Moving Towards Me
Библиотека состояний - Сканирование на пределе человеческих возможностей
Мать Тереза - Фрески
Steve Layton - Fortress
Joga: Sola
Henrik Meierkord & James Hill - Akrophobie
М-АРТель: проект Точка сборки
Группа Ясный - Svetly: альбом ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Assembly of honey - Музыка для наружного применения

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Эолитов сад - ПОЛЬЗУЙСЯ довольствуйся

ИЗДАНИЯ
CD+book: Crazy Compass - HIGH DAY

ВЫСТАВКИ
Истории света и цвета

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026