Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Доступны в России:
  | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Zach Schneider
Deep Man (Laurent Donckers)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Vincent Eoppolo
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Aum!
Steve Layton
Senogul
Eco Rem (Pedro Acevedo)
The Black Diamond Train
plushandplastix
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Виктор Малышко
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Samy Ben Rabah
Assembly of honey
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Ясный - Svetly
Гаутам Карник / Gautam Karnik
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Библиотека состояний / State Library
Unearth Noise
Нюра Заяц / Anna Zayats
Crazy Compass
Vitamin.D.D.Fish In Sea
sokpb avabodha
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Кармен Кано / Carmen Cano
Geluidenfabriek
Pro.Tone (Patrick Frey)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Релизы

Митота CLUB: альбом
Аnalog Sound: analog in / digital out
Sokpb Avabodha - Аудиальная транскрипция некоторых текстов Владимира Мартынова (2 CD)
The Black Diamond Train - the double
Vincent Eoppolo - Aesthetic Morality
Crazy Compass - проект ВЕЛИКИЕ ДЕЛА (коллаборация 2016)
h.artmann - White lies & Shadow Sculptures
October Equus - Presagios (CD)
Assembly of honey - Ночные дороги
Para Leila Khaled - A revolução do jardim
Библиотека состояний - Веселые картинки
Crazy Compass - CALL




i.m. (Иван Марковский): ХИМИЯ
Многие сейчас говорят о кризисе современной российской музыки, в контексте того, что не появляется ничего интересного на русском языке, очень много групп, которые поют на английском (при этом в большинстве случаев не всегда хорошем), много похожих друг на друга безликих и подражательных исполнителей, которым нечего сказать ни на словах, ни музыкально, а русскоязычные авторы, пишущие осмысленные тексты, испытывают затруднения с формой и техническим обеспечением и сталкиваются с проблемой реализации своего творчества (даже не в смысле продажи, а хотя бы распространения, донесения его до слушателя, получения обратного отклика, дающего новый импульс творчеству). Ну, и конечно, нельзя не сказать и про огромное количество западной музыки, которая просто накрыла собой все.

Тем не менее среди всего этого безнадежного эктаза встречаются совершеннейшие перлы: нечто живое, настоящее, идущее от сердца, прекрасно оформленное, но затерявшееся где-то, затаившееся и поразительно совсем никому не нужное! Ну, правильно, а зачем - ведь есть столько прекрасной качественной иностранной музыки!? ... Читать дальше »

Jet Plane - Loud To Sleep Брянская пост-роковая группа Jet Plane покоряет слушателей, заходя с востока. Их альбом Loud To Sleep, выпущенный в 2014 году на японском лейбле Ricco Label, стал весьма популярен в Японии и Корее и успел засветиться уже во многих других местах земного шара. В России группу можно услышать живьем, и ее выступления действительно запоминаются и отличаются каким-то характерным настроением, сравнимым с особой благородной неспешностью, плавно переходящей в ураганы. Визитная карточка группы - скрипка и волынка - удивительно хорошо сочетаются с классическими атрибутами пост-рока ... Читать дальше »

М-АРТель: Война и Мiръ, эпизод VII Чтобы по достоинству и во всей глубине оценить этот проект, нужно быть неплохо знакомым с музыкой начала середины второй половины XX века). Достаточно неплохо, чтобы проникнуться постмодернистской иронией музыкантов, соединивших здесь рок, фанк, фьюжн, прогрессив, джаз и старый добрый рок-н-ролл с элементами традиционно русских народных мотивов и намеками на самые разные музыкальные произведения (да и не только музыкальные - см. названия). При этом музыка М-АРТели бесспорно хороша тем, что доступна для восприятия даже не слишком подготовленного слушателя, т.к. исходит от классических джазовых корней и воздействует, как говорится, напрямую ... Читать дальше »

Джан: РЕ-трансляция Если абстрагироваться от названий треков и редких текстовых вставок в общую музыкальную канву, просто слушая музыку, то альбом RE-трансляция проекта ДЖАН совершенно спокойно можно назвать подводным. Тема морских глубин и ощущение пребывания в подводном мире преследует просто неотступно. И дело даже не во всплесках воды, имеющихся в первой композиции. Визуальные образы колышащихся водорослей, проплывающих мимо неведомых рыб и других чудес, таящихся на дне морском, так и лезут в голову. Если слушать альбом по кругу много раз подряд, вполне можно заплыть достаточно далеко, чтобы забыть о каких-то нелепых сиюминутных проблемах окружающей действительности ... Читать дальше »

6 Needles - Fear and Loathing (EP 2012) Новый участник лейбла - английская группа 6Needles со своим EP 2012 года Fear and Loathing (Страх и ненависть). Альбом весьма и весьма интересен. Начнем с того, что он содержит явные переклички с известными классическими произведениями, а это уже особым образом задает направление мысли. Музыка представляет собой смесь лучших традиций рока со свежими новаторскими идеями в достойном развитии, в текстах затрагиваются актуальные жизненные темы... Ну что еще нужно для хорошего альбома? Безупречная и серьезная работа артистов на грани полного дурачества. Зачет! ... Читать дальше »

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 48 49 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Mikhail Medvedev - Ambient Guitar and Soundscapes, vol​​.​​5

ИЗДАНИЯ
CD: Henry Koek - Frequence of Hope

ВЫСТАВКИ
MESSAGE

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2026