Главная | Журнал и физические издания лейбла | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Библиотека состояний / State Library
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Янне Нуммела / Janne Nummela
Нюра Заяц / Anna Zayats
Кармен Кано / Carmen Cano
Zach Schneider
Samy Ben Rabah
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Steve Layton
Geluidenfabriek
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Pro.Tone (Patrick Frey)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Unearth Noise
plushandplastix
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Виктор Малышко
Assembly of honey
Crazy Compass
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Deep Man (Laurent Donckers)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Vincent Eoppolo
Senogul
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Aum!
sokpb avabodha
Dead Lincoln (Theresa Flores)
The Black Diamond Train
Марко Луччи / Marco Lucchi
Ясный - Svetly
Главная » Журнал и физические издания лейбла » Фонотека



Tor Lundvall – Sleeping and Hiding (2009)

«Ghost Ambient» – так самоопределяет свою музыку Тор Лундвалл, известный американский художник и, по совместительству, музыкант. Очень точное определение. Но, по сути, то что делает Лундвалл это нечто большее - это новый вид искусства – создание образов, в равной степени состоящих из графических и музыкальных частей, причем части не совмещаются друг с другом принудительно (как, например, это происходит в аудио-видео инсталляциях или художественных экспозициях с музыкальным сопровождением). Это совершенно свободная форма совмещения, когда музыкальные произведения и картины создаются и представляются в совершенно разных условиях и разное время, а потом, живя собственной жизнью, начинают как бы сами находить друг друга - в разных комбинациях и пропорциях.

Музыка и картины Лундвалла похожи на чешуйки с тела одной большой рыбины, которая медленно и обесцеленно двигается в сумрачных глубинах мира. И мы не можем увидеть всю рыбину целиком, но отдельные ее проблески постоянно схватываются боковым зрением в простых и повседневных вещах.

Альбом «Sleeping and Hiding» вышел в мае 2009 года в виде виниловой пластинки на Dais Records. В отличие от большинства других (преимущественно инструментальных) альбомов Лундвалла, «Sleeping and Hiding» состоит из полноценных песен. И это 100-процентное попадание вокала в атмосферу музыки, безвозвратно погружающее слушателя в мистический туман миров Лундвалла.

Кроме того, это идеальная музыка для брожения по ночному городу или для наблюдения за облаками.













Музыкальные треки для ознакомления:











Art, Ambient, ghost ambient, Tor Lundvall, Experimental
2014-10-31 | Фонотека

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Janne Nummela - KIMESPAI

ИЗДАНИЯ
CD: Marco Lucchi - Nova Ilusão

ВЫСТАВКИ
В зеленке

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026