
Музыка - это особый язык, который надо учиться слушать. Язык, который постоянно меняется, - и его надо учиться понимать. Музыка расширяет границы возможного. И за ней надо Следовать, чтобы ее постичь, чтобы научиться у нее, чтобы Узнать. Она тренирует наши способности различения. Для чего: чтобы мы умели распознавать более тонкие проявления, указывающие направления пути. Почему возникла потребность сказать об этом именно сейчас? Вы поймете, когда приступите к ознакомлению с новым изданием: это специальная компиляция Meticulous Midgets из произведений голландского поэта по имени Henry Koek "Frequence of Hope"- сборник поэзии
...
Читать дальше »
|

Совместное издание Meticulous midgets с датским лейблом Nature Tales, выпускающим компиляции музыки для медитации и релаксации. Уникальное эко-издание включает кассету из пластика вторичной переработки в обложке ручной работы из крафт-бумаги со штампами.
Live-сет был записан проектом Assembly of honey специально для Nature Tales в начале 2020 года, когда весь мир находился на самоизоляции. Полевые записи, сделанные на балконе, не выходя из дома - с шелестом листьев, стуком дождя по жестяной крыше, шумом ветра и пением птиц, - легли в основу музыкального трека, записанного в реальном времени двумя людьми, с использованием миди-гитары, различных этнических инструментов и голоса
...
Читать дальше »
|

К 5-летию со дня записи одного из самых ранних опытов в проекте Библиотека Состояний - Лишние сущности спасают миры мы выпускаем лимитированный тираж кассет и CD. Альбом был записан в реальном времени и представляет собой живую спонтанную импровизацию без какой-либо предварительной подготовки. Это была самая первая встреча c Владимиром Корниенко и своеобразное аудио-знакомство с этим замечательным гитаристом. До того момента музыканты не виделись в реальности и никогда не играли вместе.
...
Читать дальше »
|
Лимитированное издание альбома TELE VISION, записанного в российско-американском сотрудничестве: музыка проекта The Black Diamond Train (Michael VanderMallie), тексты и голос Crazy Compass (Nata Boundariver). Два в одном: сборник стихов в твердом переплете (20-страничный диджибук) на двух языках (русский и английский) + CD с их записью на музыку.
Это первая книга, выходящая в нашем издательстве, и, надо сказать, очень необычная книга! Начнем с того, что это сборник стихов с русскими текстами и параллельным переводом на английский. Основой дизайна книги стала репродукция картины, написанной под музыку альбома. Автор стихов и картины - московская поэтесса и художница Nata Boundariver. Книга имеет твердый переплет и CD-приложение на последней странице. Это - самая интересная часть издания, где все стихи оживают благодаря удивительной музыке американского композитора Michael VanderMallie, написанной специально для этого проекта
...
Читать дальше »
|
Этим изданием мы открываем серию лимитированных выпусков CD с альбомами наших резидентов, записанных в разное время, но не утративших актуальности и музыкальной ценности с годами. Надеемся, что нам удастся собрать целую коллекцию замечательных CD-изданий, которую будет приятно иметь, хранить и показывать потомкам)
Альбом фортепианных произведений американского авангардного композитора Стива Лейтона - The Composer Plays Revisited
...
Читать дальше »
|

Этим невероятно прекрасным знойным летом мы делаем лимитированный выпуск Assembly of honey - " Позитивное противостояние здравому смыслу", дабы привлечь внимание к этому альбому, чтобы он проник в каждый дом, как песни птиц, как шум листвы, как воздушный поток, наполнив все добрыми пожеланиями, светом и радостью!
Издание включает кассету с записью альбома Assembly of honey - "Позитивное противостояние здравому смыслу" в пластиковой коробке + вкладыш-наклейку с репродукцией рисунка, сделанного под эту музыку
...
Читать дальше »
|

Второй номер журнала Meticulous Midgets 2021 вышел по итогам прошедшего года. В нем собраны материалы, опубликованные на сайте за 2020 год: цифровые релизы, CD и кассетные издания, выставки, а также эксклюзивные материалы и фотографии, которых нет в сети - всего около 40 релизов от проектов из 15 стран. Каждая публикация имеет QR-код со ссылкой для прослушивания. Журнал двуязычный - все материалы дублируются на русском и английском языках.
CD-приложение включает 25 треков - по одному из каждого опубликованного за год альбома. Вы можете приобрести цифровую или физическую копию: Купить | vk | сайт
...
Читать дальше »
|

Недавно на датском лейбле Nature Tales вышел сборник, в который был включен новый шаманский трек Crazy Compass. А мы размещаем целый альбом этого проекта, посвященный Поклонению духам Огня, Земли, Воды и Ветра - в стиле первобытной дикой музыки.
Издание вышло на CD, но главная его изюминка - артбук с репродукциями картин, нарисованных под музыку, звучащую на альбоме: шесть треков и шесть рисунков. Книжка имеет формат 14 х 14 см (12 страниц) + наш
...
Читать дальше »
|

Вышел CD-сборник, который будет приложением к журналу Meticulous Midgets 2021 (отдельная покупка возможна). Сборник включает 25 треков из альбомов, опубликованных на лейбле за прошедший год. В подборке - представители из 14 стран: Франции, Испании, России, Германии, США, Великобритании, Бельгии, Хорватии, Украины, Аргентины, Нидерландов, Италии, Канады, Финляндии.
По понятным причинам на CD уместилось не все: музыка других участников, описания всех вышедших за год альбомов и QR-ссылки для их прослушивания будут в журнале
...
Читать дальше »
|

Эксклюзивное CD-издание закрытой презентации первого номера журнала Meticulous Midgets 2020. Запись живого выступления проекта Библиотека состояний с программой Weideraufnachmer в пустом концертном зале во время локдауна в августе 2020 года: 10 произведений Генриха Вейдерауфнахмера для фортепиано и ударных (опыт реконструкции).
Издание включает наш фирменный
...
Читать дальше »
|
|