Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Нюра Заяц / Anna Zayats
Pro.Tone (Patrick Frey)
The Black Diamond Train
Янне Нуммела / Janne Nummela
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Dead Lincoln (Theresa Flores)
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Senogul
Zach Schneider
Vincent Eoppolo
Библиотека состояний / State Library
Samy Ben Rabah
Виктор Малышко
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Шумилов Бор
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Geluidenfabriek
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Assembly of honey
sokpb avabodha
Deep Man (Laurent Donckers)
Ясный - Svetly
Crazy Compass
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Steve Layton
Марко Луччи / Marco Lucchi
Unearth Noise
Somebody Bo (Александр Бождай)
plushandplastix
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Главная » Журнал » Радио



ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР РОК-Н-РОЛЛА - недельная трансляция

16 сентября 2012 - 23 сентября 2012


"Если бы я сказал "да" всем проектам, которые отверг,
и "нет" всем тем, которые принял, итог оказался бы
примерно таким же как сейчас"

Дэвид Пикер (голливудский продюссер)

Микроскопические случайности, подобно железнодорожным стрелкам, способны повелевать движением тяжелых локомотивов истории. Изучая жизнеописания великих рок-музыкантов, практически во всех случаях, можно увидеть, что восхождением к своему величию они обязаны не только таланту и трудолюбию, но и череде благоприятных случайностей, позволивших им оказаться в нужное время в нужном месте, завести судьбоносные знакомства, принять или отвергнуть важные решения...

В период музыкального взрыва 60-ых сложилась уникальная ситуация, когда одновременно взяли старт немыслимое количество талантливых и перспективных групп. В каждом городе и поселке, по всему миру, появлялись люди, вкладывающие душу в ритм и звук. Особенно наводненными оказались жанры блюза, рок-н-ролла, серфа, гаражного рока и протопанка, психодел-рока. В итоге неестественного отбора шоу-бизнес-машины и благодаря воле случая, весь мир узнал Beatles, Rolling Stones, Doors, Jethro Tull, Pink Floyd, Kinks, Led Zeppilin ... Список можно продолжать долго. И это только звезды первой величины. Существовал и второй, еще более многочисленный эшелон, не такой звездный, но все же более-менее известный. Однако, прежде чем добраться до своих первых профессиональных студий, продюссеров и магов звукозаписи, все они находились в одном ряду со своими не менее (а зачастую и более) талантливыми, но не столь удачливыми и нахрапистыми коллегами. Это был момент, когда фортуна могла улыбнуться любому из них.

Занимаясь музыкальной археологией, можно встретить необычайно интересное и удивительное. Это либо демо-записи, часто не студийного, гаражного качества, которые по каким-то причинам не понравились чиновникам звукозаписывающей индустрии и не обрели того качества звучания, которого заслуживают. Либо вполне качественные альбомы, опередившие свое время, не принятые публикой и ныне почти забытые. Либо совсем уж таинственные группы, о которых неизвестно ровным счетом ничего.

Попробуем на секунду представить, что цепи случайностей и закономерностей замкнулись иным образом. Место Beatles и Rolling Stones заняли парни из соседнего гаража. Миллионными тиражами вышли совсем другие пластинки. Что бы это была за музыка? Что бы это был за мир?

В новой тематической передаче на интернет-радио "Meticulous Midgets" будет сделана попытка приоткрыть завесу этого параллельного мира. Неделю без перерыва будет производиться тщательная реабилитация неизвестных "солдат рок-н-ролла, так и не ставших генералами". Не беря в расчет "экспертное сообщество", большинству слушателей эти раритетные имена покажутся совершенно незнакомыми. Но. согласитесь, есть в этом свой интерес - заново открыть мир, который мог бы стать реальностью. Быть может лучшей, чем есть сейчас.

Старт - в воскресенье 16 сентября, около 23.00 по московскому времени.

Ознакомиться с некоторыми группами этой трансляции можно в рубрике Музыкальная Археология



Подключиться к интернет-радио
Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


трансляции, рок-н-ролл, радио, Музыкальная Археология
2012-08-21 | Радио

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Ilaria Boffa - Translations

ИЗДАНИЯ
CD: Vitamin.D.D.Fish In Sea - Low fidelity lullabies

ВЫСТАВКИ
Праздник

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024