Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Виктор Малышко
Pro.Tone (Patrick Frey)
Vincent Eoppolo
Янне Нуммела / Janne Nummela
Zach Schneider
Библиотека состояний / State Library
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Geluidenfabriek
Senogul
Deep Man (Laurent Donckers)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Steve Layton
Нюра Заяц / Anna Zayats
plushandplastix
Ясный - Svetly
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Assembly of honey
Шумилов Бор
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
The Black Diamond Train
Crazy Compass
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Samy Ben Rabah
Unearth Noise
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Марко Луччи / Marco Lucchi
sokpb avabodha
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Главная » Журнал Meticulous midgets

Geluidenfabriek - Kleurtonen

Dead Lincoln - Gearheart

Ilaria Boffa - Translations

H.artmann - Himmelblaues Feuerzeug & Magnolienbl​ü​te

Мать Тереза - Фрески

Joga: Sola

Meticulous Midgets compilation 2021 (CD)

Geluidenfabriek - Duotoon (CD)

Janne Nummela - Piano Fragments 2013 - 2023

Cisfinitum - Monochrome (кассета)

Assembly of honey - Музыка для внутреннего пользования

Nature Tales - Spring Meditations (various artists)

Ясный-Svetly - Личное дело (CD)

Pavel Tukki: NEGA

The Black Diamond Train - the double





The Insect Trust - The Insect Trust (1968) The Insect Trust – еще одна, преждевременно закрытая, страница истории музыки 60-ых. Как и во многих других, подобных, случаях это была больше, чем просто группа музыкантов. Зародившись где-то в недрах огромного Нью-Йорка приблизительно в 1966 – 1967 годах, The Insect Trust походила на планету, образованную под действием таинственных гравитационных сил из всего, что попало в поле действия этой самой гравитации человеческих отношений и судеб. Разношерстная орава джазовых безумцев, дряхлых блюзменов, хиппи-кочевников, непризнанных писателей и музыкальных критиков – все это больше походило на уличный цирк-балаган, разве что без цыган и медведей.

И в музыкальном плане они звучали соответствующи ... Читать дальше »
2012-11-25 | Фонотека

Blodwyn Pig – Ahead Rings Out (1969) 1968 год знаменателен тем, что именно в 1968 году вышел в свет первый альбом великой британской группы Jethro Tull под названием This Was. Музыкальными делами группы на тот момент заправляли два мощных креативщика - Иан Андерсон (Ian Anderson) и Мик Абрахамс (Mick Abrahams). Альбом оказался интересным, ни на что не похожим и коммерчески успешным. Но скоро после этого возникла проблема – двум столь большим и непоседливым медведям стало тесно в берлоге Jethro Tull. Произоше ... Читать дальше »
2012-11-21 | Фонотека

Dogfeet - Dogfeet (1970) Британская группа Dogfeet зародилась во второй половине 60-ых и позиционировала себя в русле электрического блюз-рока. На начальном этапе, для группы было испробовано много названий: Chicago Max, Sopwith Camel (потом, правда, оказалось, что группа с таким названием уже существует в Сан-Франциско), Malibou, Armageddon. Когда появилась перспектива первого студийного контракта и пластинки (на небольшом лейбле Reflection Records), продюсер (Andrew Cameron Milla) потребовал от музыкантов более оригинального названия (Dogfeet – оригинально же :)), а концепцию звука пришлось изменить в сторону более популярного тогда психоделического направления.

Такова безжалостная реальность капитализма – все ... Читать дальше »
2012-11-17 | Фонотека

Music Emporium - Music Emporium (1969) Редчайшая по нынешним (да и по прошлым) временам калифорнийская группа Music Emporium записала единственный одноименный альбом в 1969 году, вышедший тиражом в 300 копий. Дебютный альбом получился столь законченным и целостным, что лидер группы Билл "Кэзи" Косби (Bill "Casey" Cosby – орган, вокал, в прошлом – аккордеонист со стажем и классическим музыкальным образованием) посчитал свою музыкальную миссию на Земле выполненной и посвятил свою дальнейшую жизнь другим занятиям.

Некоторые знатоки сравнивают музыку Music Emporium с ранним творчеством Pink Floyd. Думается, что для ранних «флойдов» такое сравнение было бы слишком лестным. Music Emporium подошли к раскрытию и аранжировке своих тем с академической широтой и профессионализмом. И если по стилистике альбом получился психоделиче ... Читать дальше »
2012-11-14 | Фонотека

11 - 25 ноября 2012 года

По просьбам радиослушателей и просто ради собственного удовольствия мы повторяем сентябрьскую радиотрансляцию ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР РОК-Н-РОЛЛА, посвященную малоизвестной и забытой музыке 60-х годов.

Но это не просто повтор - плейлист расширен практически в два раза! Так что в новой трансляции можно услышать много новой неизвестной музыки)

Чудесная открытость, молодость, полная надежд, абсолютная безбашенность, 100% отдача, свежак и позитив - вот что привлекает и очаровывает в музыке 60-х.

Почитать и послушать некоторых участников рокнролльной трансляции можно в разделе Журнала: ... Читать дальше »
2012-11-11 | Радио

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 51 52 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Sinestesia: альбом *SinShine*

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - 無法翻譯的文字遊戲

ВЫСТАВКИ
25 Телепортаций

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024