Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
The Black Diamond Train
Zach Schneider
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Samy Ben Rabah
plushandplastix
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Виктор Малышко
Янне Нуммела / Janne Nummela
Crazy Compass
Deep Man (Laurent Donckers)
Ясный - Svetly
Библиотека состояний / State Library
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
sokpb avabodha
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Pro.Tone (Patrick Frey)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Assembly of honey
Vincent Eoppolo
Steve Layton
Кармен Кано / Carmen Cano
Geluidenfabriek
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Aum!
Senogul
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Eco Rem (Pedro Acevedo)
h.artmann
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Нюра Заяц / Anna Zayats
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Релизы

Somebody Bo – Primitive Air
Sokpb Avabodha - Аудиальная транскрипция некоторых текстов Владимира Мартынова (2 CD)
Аnalog Sound - autist
Библиотека состояний - Любимый фильм на ускоренной перемотке
Crazy Compass & Eco Rem - MESSAGE
Группа Ясный - Svetly: альбом ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Vincent Eoppolo - Cinema
Samy Ben Rabah - Saz Explorations
Ясный-Svetly - МИШУРАМИРА
Ясный-Svetly - СЦЕНАРИЙ (сингл)
Crazy Compass - TOTAL ERROR
h.artmann - Rückblickend & Im Nachhinein




i.m. (Иван Марковский): Красивые люди (z) Оригинальное название диска на момент издания в 2011 году было "Z", но на лейбле Meticulous midgets сингл выходит под названием "Красивые люди".

Это одна из лучших песен Ивана Марковского (i.m.), хорошо отражающая мироощущение молодого "потерянного поколения" начала 2000-х. Родившиеся и выросшие в СССР, мечтавшие стать пионерами, эти мальчики и девочки в расцвете лет вдруг оказались в условиях рыночной экономики и устойчивого когнитивного диссонанса. Бисайд сингла - песня "z" также неплохо дополняет впечатление ... Читать дальше »

Люмены: Немыслимо Нестерпимо Группу Люмены можно смело назвать одним из самых интересных проектов постсоветского пространства. Возможно слово "постсоветский" кому-то режет слух и кажется не вполне употребимым к коллективам, которые являются нашими современниками. Но здесь оно использовано осознанно. Во-первых, для обозначения действительно всего этого временного периода, во-вторых, для указания на связь этой группы именно с советским прошлым. Да, Люмены всегда подчеркивали свое доброе отношение и любовь к ретро-музыке, винтажному наследию, старым добрым эстрадным традициям. Здесь слышатся неуловимые отголоски лучших песен и присутствуют фрагменты художественных артефактов времен черно-белого кино.

Альбом Немыслимо Нестерпимо, вышедший на виниле в 2013 г., наполнен ощущением простой и милой радости жизни, светлой надеждой и романтическим ... Читать дальше »


Evan Tyler: My Friend Dana (сингл) Канадский музыкант Evan Tyler называет себя арт-хоп-рэппером, и это не пустые слова: помимо музыки он занимается визуальным творчеством и стремится расширить свои проекты за привычные границы. Очень радуют актуальность и свежесть его взгляда на известные в общем-то всем стили, которые, как оказалось, способны преображаться и насыщаться новыми идеями.

Размещенный на лейбле сингл My Friend Dana - отличный образец живого современного молодежного искусства) - в меру социального, позитивного ... Читать дальше »


ОГНИВО: Признак (EP 2015) Интересный проект из Санкт-Петербурга под названием ОГНИВО записал свой первый EP Признак, который мы сегодня размещаем на лейбле Meticulous midgets.

В составе группы всего два человека, автор песен Виталий Гребенщиков и музыкант Александр К, которые вместе электризуют пространство до такой степени, чтобы оно зазвучало резкими, пронзительными текстами, оформленными в не менее резкий и пронзительный саунд. Название проекта оправдывает себя: искры уже летят... и будем надеяться, что из них возгорится пламя! ... Читать дальше »


Аnalog Sound для проекта Время петь Псалмы Сегодняшний релиз является иллюстрацией свежего взгляда на религию, музыкальное творчество и способ созидательного взаимодействия людей - для пользы общего дела и во благо всего живого, ну или, по крайней мере, не во вред точно!) Два трека, выпущенные группой Аnalog Sound в виде EP Sounds for Lee Perry, являются только частью большого коллективного проекта Время петь Псалмы, задуманного Николаем Зайченко - большим любителем и исследователем творчества Ли Перри. Последнему было предложено прочитать своим незабываемым голосом библейские псалмы, которые стали основой для дальнейших творческих усилий десятков российских музыкантов ... Читать дальше »

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 49 50 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Augenmerk & eXner - Aufbruch (2020)

ИЗДАНИЯ
CD (самиздат): h.artmann - ...

ВЫСТАВКИ
Истории света и цвета

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2026