Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Виктор Малышко
Zach Schneider
Кармен Кано / Carmen Cano
Vincent Eoppolo
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Deep Man (Laurent Donckers)
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
plushandplastix
Нюра Заяц / Anna Zayats
Aum!
Geluidenfabriek
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
sokpb avabodha
Samy Ben Rabah
Янне Нуммела / Janne Nummela
Pro.Tone (Patrick Frey)
Unearth Noise
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Марко Луччи / Marco Lucchi
Библиотека состояний / State Library
The Black Diamond Train
Ясный - Svetly
Crazy Compass
Steve Layton
Assembly of honey
Senogul
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Релизы

Assembly of honey - Be safe and sound!
Библиотека состояний - ...допивая остатки смысла...
Ángel Ontalva - Black Pyramid
Джан (Павел Щепетов) - ЭМБИЕНТ трансляция
Ilaria Boffa - Translations
Para Leila Khaled - A revolução do jardim
Meticulous Midgets - THE BEST 100
Tochka K – 1ok квартирник'24
Nature Tales - Autumn Meditations (various artists)
Dead Lincoln - Gearheart
Assembly of honey - Прыгай в Лодку!
Библиотека состояний - Любимый фильм на ускоренной перемотке




Ясный-Svetly - СЦЕНАРИЙ (сингл) Обещанный к началу лета сингл "Сценарий" в поддержку проекта ЛИЧНОЕ ДЕЛО группы Ясный - Svetly немного подзадержался.

По ретроспективным итогам в сингл вошли: альбомный и заново пересведенный трек одноименной песни, новая акустическая lo-fi- и рок- версии, disco-house-ремикс от DJ SunKey "Мы живем лишь день один" (из сборника КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА / KeyWords), electro-pop-remix группы Невидимки, а также старинный черно-белый клип, собранный KSP-studio по мотивам ретро-кинофильмов. Получилось достаточно весело ... Читать дальше »


Para Leila Khaled - A revolução do jardim Продолжая тему "музыкального терроризма", хочется рассказать немного о современной бразильской музыке. Нет, речь не о босса-нове и т.п. стилях, с которыми традиционно ассоциируется солнечная Бразилия...

"Para Leila Khaled" - проект человека по имени Bruno Trchmnn, посвященный Лейле Халед (члену НФОП - Народного фронта освобождения Палестины). Навскидку эту музыку можно охарактеризовать как one-man-band со звучанием ливанского бузука, примитивный этно-панк и lo-fi с элементами идейной мотивации. Эта музыка далека от виртуозности, но в ней есть реальное живое ... Читать дальше »


Ali & His Machine Guns - Cafe Bin Laden (2015) Шахид-лаундж («легкая музыка для мучеников» или «легкая музыка, вызывающая мучения») - таково самоопределение стиля размещаемого сегодня на Meticulous midgets альбома с достаточно информативным названием Cafe Bin Laden. "Террористический" характер этой музыки основан на столкновении консервативной классической арабской культуры с всепроникающей европейской цивилизацией. Альбом, записанный в 2014-2015 гг. в Каире и Нью-Дели в рамках live-проекта Дмитрия Глобы "Ali & His Machine Guns", - яркий пример сознательного творчества и современного подхода к формообразованию ... Читать дальше »

Jars: Нет А теперь: бальзам на душу! Прекрасное и протрезвляющее слово "Нет" - новый альбом группы JARS - полчаса блаженных звуков и не менее блаженного пения на чистейшем русском языке! Записав пару англоязычных альбомов, группа наконец перешла на родной. Оказалось, что страшные рваные тексты для ужасающей слух музыки можно писать и на русском языке. Респект! Это реально звучит более убедительно. Даже кое-где слышно слова) На самом деле, в данном случае не столь важен их смысл, сколько звук, фонетический натиск и мощь посыла. А посыл вполне серьезен: здесь все очень деструктивно, опасно и разрушительно. Пристегните ремни! ... Читать дальше »

i.m. (Иван Марковский): Красивые люди (z) Оригинальное название диска на момент издания в 2011 году было "Z", но на лейбле Meticulous midgets сингл выходит под названием "Красивые люди".

Это одна из лучших песен Ивана Марковского (i.m.), хорошо отражающая мироощущение молодого "потерянного поколения" начала 2000-х. Родившиеся и выросшие в СССР, мечтавшие стать пионерами, эти мальчики и девочки в расцвете лет вдруг оказались в условиях рыночной экономики и устойчивого когнитивного диссонанса. Бисайд сингла - песня "z" также неплохо дополняет впечатление ... Читать дальше »

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 48 49 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Библиотека состояний - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕЛИНЕЙНА

ИЗДАНИЯ
CD: Enfants de Novembre - Aux amis!

ВЫСТАВКИ
Под ногами

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2026