Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Шумилов Бор
Deep Man (Laurent Donckers)
The Black Diamond Train
Dead Lincoln (Theresa Flores)
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Библиотека состояний / State Library
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Виктор Малышко
Vincent Eoppolo
Марко Луччи / Marco Lucchi
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Geluidenfabriek
Crazy Compass
Zach Schneider
Samy Ben Rabah
sokpb avabodha
Somebody Bo (Александр Бождай)
Ясный - Svetly
Pro.Tone (Patrick Frey)
plushandplastix
Steve Layton
Senogul
Assembly of honey
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Unearth Noise
Янне Нуммела / Janne Nummela
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Нюра Заяц / Anna Zayats
Главная » Журнал » Фонотека



The Tubes – Now (1977)

The Tubes – калифорнийская группа с портом приписки в городе Сан-Франциско. Она образовалась в 1972 году и существует по сей день, записано с десяток альбомов. Однозначно определить жанр ее музыки не просто, да и не очень хочется. Музыкальные критики относят ее то к арт-року, то к харду, а то и к прото-панку и даже к «прото-прото-прогу» :).

Трудности жанровой идентификации вполне объяснимы. Музыкальный мир 70-ых оказался, пожалуй, самым захватывающим, интересным и переломным периодом в истории мировой рок-музыки. После кислотного катарсиса конца 60-ых совершенно неожиданно в моду вошла интеллектуальная музыка, заставляющая слушателя прилагать усилия, думать, напрягаться. Целая плеяда блестящих арт- и хард-роковых команд первого эшелона наперегонки выпускали концептуальные альбомы и рок-оперы, экспериментировали со смешением жанров, привлекали симфонические оркестры вперемешку с синтезаторными кластерами. При этом, как водится, легион менее известных и удачливых исполнителей до поры до времени обитали в тени. Но, зачастую, они были не столь отягощены личной историей и коммерческо-контрактной кабалой - поэтому могли позволить себе самые смелые и безумные эксперименты.

The Tubes отличались особой эклектикой и авангардом. Это была ярко выраженная концертная команда, устраивающая пышные и язвительные костюмированные представления на злободневые темы, такие как проблемы телевизионной зависимости или засилье культа потребления. Фронтмен группы Фи Вейбилл легко перевоплощался в самых разных реальных и вымышленных персонажей, но при этом качество музыкального материала ничуть не отставало от зрелищности.

Одной из самых интересных студийных работ группы является альбом 1977 года под названием Now. Здесь очень богатое инструментальное полотно, жанровая эклектика, множество неожиданных музыкальных линий, тем, переходов. Слушаешь и не понимаешь, что же это сейчас такое творится и что произойдет в следующий момент. Из интересных особенностей можно отметить, что в альбоме звучит кавер песни капитана Бифхарта (My Head Is My Only House Unless It Rains), а сам Бифхарт исполняет партию сопрано-саксофона в песне Cathy's Clone.

Одним словом, прослушивание этого альбома - весьма захватывающее приключение!









Музыкальные треки для ознакомления:











Tubes, Rock, Hard-Rock, Art-Rock, Hard
2016-06-10 | Фонотека

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Somebody Bo - The Art of Endless Exhalation

ИЗДАНИЯ
Кассета+art: Assembly of honey - Зеркальные нейроны

ВЫСТАВКИ
ABST-ART

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024