Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Библиотека состояний / State Library
Crazy Compass
sokpb avabodha
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Vitamin.D.D.Fish In Sea
plushandplastix
Samy Ben Rabah
Марко Луччи / Marco Lucchi
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Steve Layton
Виктор Малышко
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Кармен Кано / Carmen Cano
Нюра Заяц / Anna Zayats
The Black Diamond Train
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Geluidenfabriek
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Unearth Noise
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Aum!
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Senogul
Vincent Eoppolo
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Zach Schneider
Deep Man (Laurent Donckers)
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Assembly of honey
Ясный - Svetly
Pro.Tone (Patrick Frey)
Главная » Новости » Релизы » Tochka K – 1ok

Tochka K – 1ok

Tochka K – 1ok Представляем вашему вниманию новый альбом белорусского проекта Tochka K1ok, вышедший в самом конце 2023-го и ставший для нас открытием года! Это пробуждающий эликсир, активизирующий скрытые резервы, сильнейший стимулятор и услаждение слуха, ума и духа!

Альбом записывался в течение нескольких лет на домашней студии "Neman9" полностью единолично автором всех песен Евгением Кучмейно (Гродно). Часть треков - на белорусском языке, что придает звучанию оттенок сакральности, напоминая то ли магические заклинания, то ли какой-то праязык, и усиливается звуковыми "камланиями" на еще одном неизвестном науке наречии, а также мастерской игрой слов, когда даже русский звучит загадочно и необычно. В целом же, несмотря на очень сильные стихи, текстовая составляющая отходит на второй план в сравнении со Звучанием речи и голоса - воздействие на слушателя во многом обусловлено не прямым пониманием контента, а мощью и убедительностью подачи. Музыка и звук - первичны, поэтому релиз будет понятен на любом языке.

Альбом невозможно отнести ни к какому направлению: здесь соединены опыты в широком спектре музыкальных стилей, каждая песня представляет собой музыкальный и поэтический эксперимент, и попеременно в них обнаруживается практически все - от народной музыки до тяжелой альтернативы. Очень условно альбом можно охарактеризовать как акустический пост-грандж с элементами этно-шаманистики и андеграунда, но, как в случае с крупными светилами, здесь уже более уместно говорить об уникальном авторском стиле, совершенно беспрецедентном и выходящем за рамки течений. По силе воздействия альбом рвется прямо в Золотой Фонд, минуя состязания в мировых хит-парадах)

Этот феномен трудно объясним, особенно если понимать, что почти вся музыкальная архитектура строится на акустической гитаре и вокале, хотя бардовской песней здесь даже и не пахнет... Альбом лучше слушать целиком - в сюжетном развитии, но если вы хотите начать ознакомление с отдельных треков, послушайте Песню зимнего дерева, Камень, Харон.

Tochka K – 1ok
Путеводитель по альбому | Тексты песен

Альбом на стримингах: band.link | Поддержать: boosty, patreon


В уединении растет то,
что каждый вносит в него,
даже внутренняя скотина.
Фридрих Ницше

Каждый из нас был школьником. В каком-то смысле каждый из нас школьником остается и теперь. Это история появления, жизни и исчезновения одного из них. Она рассказана с помощью песен, которые звучат в соответствии с хронологией основных этапов жизни героя. Название альбома сообщает о том, что действие ведется от первого лица. Школьник иногда одинок, но в целом – одному ему ок. Если от прослушивания этого альбома в слушателе, хоть ненадолго, пробудится внутренний школьник, значит, он был записан не зря.

(Евгений Кучмейно)


Песня зимнего дерева

Стой, несмотря на то, что зной.
Не ищи себе покой.
Твое место только здесь.
Нету времени.
Боль, превращенная в пароль,
обнаружит, кто есть свой.
Ожидай врага, как мать,
чтобы выстоять.

Да – ты же хочешь стать свободной
от сна.
Ты же хочешь проснуться,
земля.

Пой, словно выиграл страшный бой.
Словно гром гремит зимой.
Пусть восстанут мертвецы
павших воинов.
Стой волевой большой горой.
Неприступно живой,
дотянись рукой к богам
поздороваться.

Да – ты же хочешь стать свободной
от сна.
Ты же хочешь проснуться,
земля.

Tochka K – 1ok

Tochka K – 1ok



Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


Релизы

Музыкальные релизы:

Assembly of honey - Прыгай в Лодку!
Репортаж с фестиваля Поющая Бронза в Звенигороде
Мать Тереза - Фрески
Митота CLUB: альбом
Steve Layton & Sound-In - Miracles and Wonders
Janne Nummela - Ocean of Milk
Gérard Frola - Impermanence (CD)
H.artmann - Himmelblaues Feuerzeug & Magnolienbl​ü​te
Г-н Модриф: МАМА (сингл)
Nature Tales - Winter Meditations (various artists)
Assembly of honey - Be safe and sound!
CRAZY COMPASS planet band - FLAT SET in Gijon

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Релизы дружественных лейблов (обзор)

ИЗДАНИЯ
CD-приложение к журналу Meticulous Midgets 2021

ВЫСТАВКИ
Калейдоскопы

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2025