Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Geluidenfabriek
Samy Ben Rabah
Steve Layton
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Unearth Noise
Senogul
Ясный - Svetly
Кармен Кано / Carmen Cano
Vincent Eoppolo
The Black Diamond Train
Янне Нуммела / Janne Nummela
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Виктор Малышко
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Zach Schneider
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Assembly of honey
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Aum!
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
plushandplastix
Pro.Tone (Patrick Frey)
Deep Man (Laurent Donckers)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Библиотека состояний / State Library
Crazy Compass
Нюра Заяц / Anna Zayats
Марко Луччи / Marco Lucchi
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
sokpb avabodha
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Somebody Bo (Александр Бождай)
Главная » Новости » Выставки » Фотовыставка "Город одним кадром" (А. Бождай)

Фотовыставка "Город одним кадром" (А. Бождай)

Фотовыставка
Эта импровизированная выставка посвящена памяти.
Точнее странным причудам памяти.
И немного - вкусовым свойствам событий.

В скитаниях по нескончаемым городам и весям видимой части вселенной, меня занимало одно любопытное обстоятельство. Всякий раз, попадая в новое место, с головой погружаешься в омут новых впечатлений, событий, ощущений, очертаний, вкусов, запахов. Какое-то недолгое время, все это в целости и сохранности утрясается в голове и складывается в единую красочную мозаику. Но постепенно, эта картина начинает терять детальность, упрощаться и обобщаться – пока, наконец, в памяти от нее не остается всего несколько ярких и образных кадров-впечатлений. Причем, изначально, совсем не очевидно, какие события запомнятся, а какие исчезнут. Порой совершенно случайные и мимолетные впечатления намертво въедаются в память и определяют вкусовую суть конкретного места и времени. Задаешься вопросом – так ли они случайны? Случаен ли был тот блик света в грязной луже, который почему-то зафиксировался в памяти сильнее, чем множество, на первый взгляд, важных и долговременных событий. Именно в таком виде до нас доходят воспоминания первых лет жизни - мгновенными проблесками – нечаянными, причудливыми, бессознательными и от того, особенно прекрасными.

Но самое интересное начинается, когда по ходу пребывания в городах, под руками оказывается фотоаппарат и удается что-то зафиксировать и унести, так сказать, в твердом виде. Иногда получается очень много фотографий, а иногда остается всего пара-другая кадров. И когда, спустя годы, наталкиваешься на эти архивы, то обязательно находятся снимки, которые почти стопроцентно соответствуют этому остаточному послевкусию от городов, от сочетания конкретных места и времени.

Эта выставка представляет собой коллекцию подобных находок. Они передают суть города одни кадром – по крайней мере, ту суть, которую застал очевидец. Конечно, художественная ценность многих из них весьма сомнительна, но все же что-то мне подсказывает, что они существуют не случайно. Как неожиданные глубоководные телеграммы, неотвратимо настигающие своего адресата уже на самой поверхности.

Александр Бождай

Город одним кадром (смотреть все)



Выставки

Музыкальные релизы:

Dead Lincoln - a name is a password
Dead Lincoln - Lydian Stone
Crazy Compass - Вселенские Гулянья (Universal Celebrations)
Точка К – Ау
Ali & His Machine Guns - Cafe Bin Laden (2015)
Nature Tales - Autumn Meditations (various artists)
Meticulous Midgets compilation 2022 (CD)
Vitamin.D.D.Fish In Sea - the call of the wild
ДЖАН (Павел Щепетов) - Последнее место в мире
Vincent Eoppolo - The New Utopians
Группа Ясный - Svetly и альбом НОЛЬ
I.M. / Иван Марковский: ХИРОСИМА (сингл)

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Meticulous Midgets Magazine & compilation 2020 (CD)

ИЗДАНИЯ
CD+art: Библиотека состояний - Всея святая Австралия

ВЫСТАВКИ
Город одним кадром

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026