Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
The Black Diamond Train
plushandplastix
Виктор Малышко
Deep Man (Laurent Donckers)
Senogul
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Geluidenfabriek
Кармен Кано / Carmen Cano
Vincent Eoppolo
Марко Луччи / Marco Lucchi
Somebody Bo (Александр Бождай)
Aum!
Янне Нуммела / Janne Nummela
Assembly of honey
Crazy Compass
Zach Schneider
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Samy Ben Rabah
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Нюра Заяц / Anna Zayats
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Гаутам Карник / Gautam Karnik
h.artmann
Ясный - Svetly
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Steve Layton
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Библиотека состояний / State Library
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Pro.Tone (Patrick Frey)
sokpb avabodha
Главная » Новости » Выставки » Фотовыставка "Город одним кадром" (А. Бождай)

Фотовыставка "Город одним кадром" (А. Бождай)

Фотовыставка
Эта импровизированная выставка посвящена памяти.
Точнее странным причудам памяти.
И немного - вкусовым свойствам событий.

В скитаниях по нескончаемым городам и весям видимой части вселенной, меня занимало одно любопытное обстоятельство. Всякий раз, попадая в новое место, с головой погружаешься в омут новых впечатлений, событий, ощущений, очертаний, вкусов, запахов. Какое-то недолгое время, все это в целости и сохранности утрясается в голове и складывается в единую красочную мозаику. Но постепенно, эта картина начинает терять детальность, упрощаться и обобщаться – пока, наконец, в памяти от нее не остается всего несколько ярких и образных кадров-впечатлений. Причем, изначально, совсем не очевидно, какие события запомнятся, а какие исчезнут. Порой совершенно случайные и мимолетные впечатления намертво въедаются в память и определяют вкусовую суть конкретного места и времени. Задаешься вопросом – так ли они случайны? Случаен ли был тот блик света в грязной луже, который почему-то зафиксировался в памяти сильнее, чем множество, на первый взгляд, важных и долговременных событий. Именно в таком виде до нас доходят воспоминания первых лет жизни - мгновенными проблесками – нечаянными, причудливыми, бессознательными и от того, особенно прекрасными.

Но самое интересное начинается, когда по ходу пребывания в городах, под руками оказывается фотоаппарат и удается что-то зафиксировать и унести, так сказать, в твердом виде. Иногда получается очень много фотографий, а иногда остается всего пара-другая кадров. И когда, спустя годы, наталкиваешься на эти архивы, то обязательно находятся снимки, которые почти стопроцентно соответствуют этому остаточному послевкусию от городов, от сочетания конкретных места и времени.

Эта выставка представляет собой коллекцию подобных находок. Они передают суть города одни кадром – по крайней мере, ту суть, которую застал очевидец. Конечно, художественная ценность многих из них весьма сомнительна, но все же что-то мне подсказывает, что они существуют не случайно. Как неожиданные глубоководные телеграммы, неотвратимо настигающие своего адресата уже на самой поверхности.

Александр Бождай

Город одним кадром (смотреть все)



Выставки

Музыкальные релизы:

Невидимки, смотрящие на ботинки: Изолента
Crazy Compass & The Black Diamond Train - TELE VISION
Шумилов Бор - Глубь – небо
Geluidenfabriek - Aarding
Geluidenfabriek - Lichtwerk
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev - Fade to Rise (CD)
im: 96-01
Assembly of honey - Morning exercises
ARATA Didge - The Experiment of Didgeridoo
Nature Tales - Winter Meditations (various artists)
Crazy Compass - Вселенские Гулянья (Universal Celebrations)
Dead Lincoln - tempered

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Александр Волански - Вход, подключение, пребывание, выход

ИЗДАНИЯ
Vinyl: Ясный-Svetly - Завтра будет весна

ВЫСТАВКИ
Истории света и цвета

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026