Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Доступны в России:
  | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Виктор Малышко
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Samy Ben Rabah
Deep Man (Laurent Donckers)
Senogul
sokpb avabodha
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Steve Layton
Марко Луччи / Marco Lucchi
Somebody Bo (Александр Бождай)
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Кармен Кано / Carmen Cano
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Aum!
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Assembly of honey
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Geluidenfabriek
Библиотека состояний / State Library
Zach Schneider
The Black Diamond Train
Unearth Noise
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Янне Нуммела / Janne Nummela
Ясный - Svetly
Crazy Compass
Vincent Eoppolo
plushandplastix
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Pro.Tone (Patrick Frey)
Нюра Заяц / Anna Zayats
Главная » Новости » Выставки » Фотовыставка "Город одним кадром" (А. Бождай)

Фотовыставка "Город одним кадром" (А. Бождай)

Фотовыставка
Эта импровизированная выставка посвящена памяти.
Точнее странным причудам памяти.
И немного - вкусовым свойствам событий.

В скитаниях по нескончаемым городам и весям видимой части вселенной, меня занимало одно любопытное обстоятельство. Всякий раз, попадая в новое место, с головой погружаешься в омут новых впечатлений, событий, ощущений, очертаний, вкусов, запахов. Какое-то недолгое время, все это в целости и сохранности утрясается в голове и складывается в единую красочную мозаику. Но постепенно, эта картина начинает терять детальность, упрощаться и обобщаться – пока, наконец, в памяти от нее не остается всего несколько ярких и образных кадров-впечатлений. Причем, изначально, совсем не очевидно, какие события запомнятся, а какие исчезнут. Порой совершенно случайные и мимолетные впечатления намертво въедаются в память и определяют вкусовую суть конкретного места и времени. Задаешься вопросом – так ли они случайны? Случаен ли был тот блик света в грязной луже, который почему-то зафиксировался в памяти сильнее, чем множество, на первый взгляд, важных и долговременных событий. Именно в таком виде до нас доходят воспоминания первых лет жизни - мгновенными проблесками – нечаянными, причудливыми, бессознательными и от того, особенно прекрасными.

Но самое интересное начинается, когда по ходу пребывания в городах, под руками оказывается фотоаппарат и удается что-то зафиксировать и унести, так сказать, в твердом виде. Иногда получается очень много фотографий, а иногда остается всего пара-другая кадров. И когда, спустя годы, наталкиваешься на эти архивы, то обязательно находятся снимки, которые почти стопроцентно соответствуют этому остаточному послевкусию от городов, от сочетания конкретных места и времени.

Эта выставка представляет собой коллекцию подобных находок. Они передают суть города одни кадром – по крайней мере, ту суть, которую застал очевидец. Конечно, художественная ценность многих из них весьма сомнительна, но все же что-то мне подсказывает, что они существуют не случайно. Как неожиданные глубоководные телеграммы, неотвратимо настигающие своего адресата уже на самой поверхности.

Александр Бождай

Город одним кадром (смотреть все)



Выставки

Музыкальные релизы:

Nature Tales - несколько релизов
Assembly of honey - Прыгай в Лодку!
Assembly of honey - Уловки / Expedient Devices
Geluidenfabriek - Kleurtonen
Библиотека состояний - Организация пространства
Митота CLUB: альбом
Dead Lincoln - a name is a password
i.m. (Иван Марковский): Красивые люди (z)
Библиотека состояний - Секта служителей старого маяка
Dead Lincoln - tempered
Дмитрий Кунько и Люди на льду - Его батраки
М-АРТель: проект Точка сборки

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Geluidenfabriek - Firmament (CD)

ИЗДАНИЯ
CD: Vincent Eoppolo - Cinema

ВЫСТАВКИ
Необычные музыкальные инструменты

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026