Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Crazy Compass
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Zach Schneider
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Assembly of honey
Aum!
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
plushandplastix
Библиотека состояний / State Library
Deep Man (Laurent Donckers)
Samy Ben Rabah
Pro.Tone (Patrick Frey)
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Нюра Заяц / Anna Zayats
Ясный - Svetly
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Vincent Eoppolo
Somebody Bo (Александр Бождай)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
The Black Diamond Train
Senogul
Марко Луччи / Marco Lucchi
Кармен Кано / Carmen Cano
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Steve Layton
Karin Tarabochia (Augenmerk)
sokpb avabodha
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Geluidenfabriek
Виктор Малышко
Unearth Noise
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Новости [Geluidenfabriek (10)]

Alvaro Barcala - A Hundred Seas Of Light
TIJ feat Luciole Langevine - Useless Weapons
Meticulous Midgets Magazine & compilation 2020 (CD)
Enfants de Novembre - Aux amis!
Joga: Sola
The Black Diamond Train - Waiting at the Door
Dead Lincoln - Encounter
Иван Марковский (i.m.) - Саша
Steve Layton - Mandala
ARATA Didge - The Experiment of Didgeridoo
Библиотека состояний - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕЛИНЕЙНА
Cisfinitum - Monochrome (кассета)




Geluidenfabriek - Firmament (CD) Рады познакомить вас с новой замечательной работой нидерландской группы Geluidenfabriek – альбомом "Firmament", релиз которого состоялся 1 февраля 2019 года. Пересказывать нет смысла – это надо слушать! Да и вообще, поиск слов для выражения такого рода явлений – дело безнадежное и неблагодарное. Но все же, одно слово прямо-таки просится. Это баланс! Мастерски выверенная мера между плотным и тонким; между минималистичным саундскейпом и причудливыми акустическими эффектами; между проработанностью в мелких деталях и общей концептуальной выразительностью; между тревожными сумрачными красками и красивейшими мелодическими вкраплениями. Подобное обычно происходит где-то на неуловимо тонкой закатной границе между Морем и Небом. Умение почувствовать и выразить суть этой границы – признак подлинного мастерства. Мы поздравляем Симона и Эрну ван Вилден с прекрасным творением. Слушая такую музыку, забываешь обо всем на свете. На ... Читать дальше »

Geluidenfabriek - Interferentie Представляем еще один невероятно атмосферный инструментальный альбом нидерландской группы Geluidenfabriek под названием “Interferentie” - самый свежий на текущий момент (дата выхода - 5 июля 2018 года). Это уже четвертый релиз дуэта. И важно здесь то, что у этих ребят не бывает проходного материала. Все альбомы предельно осознаны и концентрируют в себе множество интересных, неординарных идей – как в музыкальном, так и в техническом плане. Можно сказать, что “Interferentie” это, фактически, сольная работа Симона ван Вилдена (Simon van Weelden), в которой уделено внимание тончайшим звуковым нюансам. Довольно сложные авангардные решения сочетаются здесь с мелодической красотой и инструментальным богатством аранжировок ... Читать дальше »

Geluidenfabriek - No. 2 2018 год подарил нам сразу два релиза от нидерландского дуэта Geluidenfabriek. Альбом «No. 2» имеет EP-формат и состоит из шести композиций. Как и в предыдущих своих работах (GELUIDENFABRIEK (2017), De eenheid (2015)), Эрна и Симон категорически не желают находиться в рамках известных жанров и двигаются по зыбким руслам неизведанного.

Общее настроение альбома – холодная и бескомпромиссная отстраненность от мнимых ценностей, необходимых для удержания на глянцевой поверхности социума: известности, славы, успеха, комфорта. Ведь поверхность эта во многом иллюзорна и под ней скрыта неприглядная хищная действительность. В определенный момент излишняя социальная проявленность превращается для человека в оковы – он больше не может остаться наедине с самим собой. Он перестает ... Читать дальше »

GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

Спешим поделиться замечательной новостью, которая пришла к нам из города Гронинген, Нидерланды. 20 апреля 2017 года дуэт GELUIDENFABRIEK представил свой новый и совершенно волшебный альбом! Симон ван Вилден (Simon van Weelden) и Эрна ван Вилден (Erna van Weelden) уже знакомы нам по релизу “De eenheid” 2015 года. На тот момент группа называлась Projekt67, но год назад музыканты изменили название на Geluidenfabriek ("Фабрика Звуков").

Что можно сказать об этой музыке? К счастью, сказать можно не много, потому что ее хочется просто слушать. Слушать и слушать. При этом напрочь останавливается поток мыслей, рациональных интерпретаций, сравнений и суждений. Язык музыки здесь намного шире и богаче языка речи. И это правильно. Наверное с музыкой так и должно быть – всякое лишнее слово попросту мешает, у ... Читать дальше »


Projekt67 - De eenheid (2015)

Под скромным и незамысловатым названием Projekt67 скрывается удивительный музыкальный и семейный дуэт из нидерландского города Гронинген - Симон ван Вилден (Simon van Weelden) и его жена Эрна ван Вилден (Erna van Weelden). Симон – композитор, мультиинструменталист и экспериментатор. Он играет на гитаре, синтезаторах, перкуссионных инструментах. Эрна – обладатель волшебного голоса и источник вдохновения.

Мир музыки живет и развивается только благодаря музыкантам, которые стремятся звучать так, как им велит их внутренний камертон – без поправок на конъюнктуру рынка и коммерческий выхлоп. Именно благодаря таким людям возникают новые течения и жанры, а сама музыка еще не до конца растворилась в пластмассовой пучине продуктов массового потребления. Такое творчество принято называть авангардом ... Читать дальше »


« 1 2

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2025

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Nature Tales - Spring Meditations (various artists)

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Выступление в колхозе Светлый Путь

ВЫСТАВКИ
Мир без людей

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2026