Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость
Available in Russia:
  | bc | vk | fb | sc | tele |
contact

АВТОРЫ
Виктор Малышко
Crazy Compass
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Pro.Tone (Patrick Frey)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Samy Ben Rabah
Unearth Noise
Янне Нуммела / Janne Nummela
Steve Layton
plushandplastix
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Deep Man (Laurent Donckers)
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Geluidenfabriek
Karin Tarabochia (Augenmerk)
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Assembly of honey
sokpb avabodha
Ishtadi (Jakob Ulrik Ahlers)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Vincent Eoppolo
Илария Боффа / Ilaria Boffa
Нюра Заяц / Anna Zayats
The Black Diamond Train
Кармен Кано / Carmen Cano
Aum!
Zach Schneider
Ясный - Svetly
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Марко Луччи / Marco Lucchi
Senogul
Библиотека состояний / State Library
.К / tochka K (Евгений Кучмейно)
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Главная » Новости » Релизы » Zach Schneider - Mud, Seeds, & Sun

Zach Schneider - Mud, Seeds, & Sun

Zach Schneider - Mud, Seeds, & Sun На запрос немного рассказать о своем новом альбоме Mud, Seeds, & Sun - Захарий (Zach Schneider, США) написал нам в перерывах между строительством юрты и дровяной печи. "Приятно играть на флейте у огня и смотреть на лес, на силуэты деревьев на фоне звездного неба"... А о событиях, сопутствующих созданию альбома, он рассказал следующее.

Альбом «Mud, Seeds, & Sun» был назван в знак признательности невзгодам (Mud/грязь), медитативным практикам (Seeds/семена) и осознанности (Sun/Солнце); и, что самое главное, в знак благодарности Лотосу, который цветет, когда они сочетаются.

Альбом направляет мысли слушателя на то, что, переживая различные печали и испытания, можно прийти к ощущению признательности за трансформацию страданий, но для этого необходима определенная работа с умом, с эмоциями, помощь природы и духовных практик, песнопений или музыки, волшебная сила которой способна творить чудеса.

"Однажды, когда меня охватила очень сильная грусть, я посмотрел видео песнопения под руководством Thich Nhat Hanh & Plum village, где они поют «Намо Авалокитешвара». Прослушивание этого песнопения было первым шагом в трансформации моих страданий. Я чувствовал себя гораздо лучше в своем сердце, но все еще довольно грустно. На следующий день я пошел в лес, чтобы импровизировать на музыкальных инструментах со звуками природы (как это обычно бывает в моей повседневной практике). Была ранняя весна, поэтому было много маленьких ручейков тающего снега, сплетающихся в звуковые волны струящейся воды по всему лесу. Я сел на старое упавшее дерево, которое тянулось через некоторые из этих ручейков, и слушал текущую воду, и смотрел на полог дерева, покачивающийся на ветру. Затем я начал играть на своей калимбе. Как только возникли первые ноты, я почувствовал, что завеса внутренних облаков раздвинулась, и солнечный свет осознания согрел меня. Это состояние повышенного осознания длилось около двух недель. Оно было похоже на психоделический опыт.

Я чувствовал бесконечную благодарность за возможность трансформации страдания и рад предложить свой альбом об этом опыте в надежде напомнить другим, насколько плодородной почвой могут быть невзгоды для выращивания лотоса с помощью семян и солнца".

(Захарий Шнайдер)

Zach Schneider - Mud, Seeds, & Sun

Большинство композиций альбома созданы в период до и после описанных событий. Но чтобы указать на них, Захарий, помимо названия, использовал на протяжении альбома звуки природы, относящиеся к этой местности, а также в свойственной ему манере посвятил многие треки различным обитателям леса, божествам и уважаемым учителям (трек в честь Тит Нат Хана называется «Pleasant Present Plum Practioner»). Как всегда, в музыке Захария звучит целый набор этно-инструментов: флейты, свистки, колокольчики, окарина, мандолина, калимба и мн. др.

От себя хотим добавить, что помимо всех описаний и внутренних переживаний автора, музыка Захария неизменно производит впечатление светлой и радостной, напоминающей о жизни в мире добрых существ, о приятных повседневных хлопотах, о присутствии сказки внутри привычной обыденной реальности. (На обложке и рядом - рисунки автора).

Zach Schneider - Mud, Seeds, & Sun

Zach Schneider - Mud, Seeds, & Sun



Эта музыка находится в ротации на радио Meticulous Midgets


Релизы

Музыкальные релизы:

Mikhail Medvedev - Ambient Guitar and Soundscapes, vol​​.​​5
Assembly of honey - Музыка для внутреннего пользования
Eco Rem - Octubre
Karin Tarabochia (Augenmerk) - Poetry with Music (2015)
Echo and Rauschen - Music For Sleep And Meditation Fig.2 (mix)
Not So Evil - Grom (EP)
Lua Nigra & Chalice Shine
Аnalog Sound для проекта Время петь Псалмы
Meticulous Midgets compilation 2025 (CD)
Dead Lincoln - Autonomy
Oriental Love (Kaya Takada) - Psychedelic Tokyo Cycling (video)
CRAZY COMPASS planet band - FLAT SET in Gijon

Смотрите также:

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2026

Купить журнал здесь


МУЗЫКА
Группа ЯСНЫЙ - SVETLY: альбом 0

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Морозные Узоры

ВЫСТАВКИ
ABST-ART

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2026