Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Somebody Bo (Александр Бождай)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
plushandplastix
Марко Луччи / Marco Lucchi
Библиотека состояний / State Library
Samy Ben Rabah
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Senogul
The Black Diamond Train
Виктор Малышко
Нюра Заяц / Anna Zayats
Pro.Tone (Patrick Frey)
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
sokpb avabodha
Шумилов Бор
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Zach Schneider
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Assembly of honey
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Geluidenfabriek
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Янне Нуммела / Janne Nummela
Deep Man (Laurent Donckers)
Unearth Noise
Ясный - Svetly
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Steve Layton
Crazy Compass
Vincent Eoppolo
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Архив материалов

Джан (Павел Щепетов) - ЭМБИЕНТ трансляция

Группа ЯСНЫЙ - SVETLY: альбом 0

Steve Layton - Amesha Spenta

Ясный - Svetly — ПЕСНИ

Dead Lincoln - Autonomy

The Black Diamond Train - dissecting a cloud

Эолитов сад - БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ВЕДРО

Dead Lincoln - Blind Fibers (кассета)

Tochka K – 1ok

Библиотека состояний - Любимый фильм на ускоренной перемотке

Meticulous Midgets compilation 2024

Holy Palms - Tribute To Snake Charmers Music (2015)

OJWOODS - Balance by Day

Архип Ахмелеев: Компиляция для Meticulous midgets

Иван Марковский (i.m.) - Саша





Библиотека состояний - Организация пространства Как многие, наверное, уже догадались, проект Библиотека состояний - это встречи участников лейбла для совместного музицирования. Это live-импровизации, в которых собираются разные интересные люди, иногда незнакомые друг с другом, ни о чем заранее не договариваясь - просто, чтобы вступить в контакт с музыкой. Она появляется с чистого листа, прямо в процессе. Это не классическая импровизация на тему, в какой-то тональности или стиле, это абсолютно вольная спонтанная Игра. Но какие-то законы здесь все-таки соблюдаются. Во-первых, - и это самое главное - все слушают друг друга и подстраиваются к общей волне, возникающей, возможно, не без участия высших сил. После этой подстройки остается только следить за течением музыки, поддерживать ее, "овеществляя" ее появление, озвучивая ее. Это непосредственный контакт с музыкой - Живой Музыкой в ее первозданном смысле!

Для Организации пространства в тот день собрались ... Читать дальше »


Crazy Compass & The Black Diamond Train - TELE VISION Альбом TELE VISION (с мистической отсылкой к видению на расстоянии) - результат сотрудничества двух участников нашего лейбла, разделенных океаном, тысячами километров, границами государств и языковым барьером. Музыка для альбома написана интереснейшим американским композитором по имени Michael VanderMallie. Сольные альбомы его проекта The Black Diamond Train уже публиковались на наших страницах. Свойственную его музыке абстрактность часто воспринимают как что-то запредельное, космическое и оторванное от жизни. На самом деле за этим стоят вполне реальные человеческие чувства. Новый эксперимент с поэзией - попытка сделать эти чувства более видимыми, проявив их во внешний мир.

Голосом для этого проявления стала Nata Boundariver (Crazy Compass) с ее лаконичными и емкими стихами и проникновенным вокалом ... Читать дальше »


h.artmann - White lies & Shadow Sculptures Этот исполнитель стал для нас настоящим открытием! Масштаб его таланта и количество материалов, которые хотелось бы осветить настолько обширны, что трудно понять, с чего же начать. Поэтому мы решили выбрать альбом для сегодняшней публикации практически наугад. Песни немецкого музыканта Хайко h.artmann - это просто чудо, это музыка несокрушимого солнечного света и доброй, мудрой меланхолии. Они настолько интимны, душевны и искренни, что порой просто сердце сжимается! Альбом WHITE LIES - русский аналог звучит как "святая ложь" - имеет B-side под названием Shadow Sculptures - "скульптуры теней". Оба альбома состоят из песен на английском, записанных в 2008-2010 ... Читать дальше »

Библиотека состояний - Формы жизни Продолжаем репортажи из кулуаров Библиотеки состояний: сегодняшнее проявление имеет годовую давность и посвящается великим и ужасным спальным районам.

Каждый трек релиза Формы Жизни носит название одного из районов Москвы, лексический смысл которых заставляет задуматься о бытии. Эти печальные гимны - лишь отголосок бесконечно глубокого сна, в котором они пребывают ... Читать дальше »


Geluidenfabriek - Firmament (CD) Рады познакомить вас с новой замечательной работой нидерландской группы Geluidenfabriek – альбомом "Firmament", релиз которого состоялся 1 февраля 2019 года. Пересказывать нет смысла – это надо слушать! Да и вообще, поиск слов для выражения такого рода явлений – дело безнадежное и неблагодарное. Но все же, одно слово прямо-таки просится. Это баланс! Мастерски выверенная мера между плотным и тонким; между минималистичным саундскейпом и причудливыми акустическими эффектами; между проработанностью в мелких деталях и общей концептуальной выразительностью; между тревожными сумрачными красками и красивейшими мелодическими вкраплениями. Подобное обычно происходит где-то на неуловимо тонкой закатной границе между Морем и Небом. Умение почувствовать и выразить суть этой границы – признак подлинного мастерства. Мы поздравляем Симона и Эрну ван Вилден с прекрасным творением. Слушая такую музыку, забываешь обо всем на свете. На ... Читать дальше »

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 57 58 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Crazy Compass - Большие перспективы и великолепные возможности

ИЗДАНИЯ
CD: Библиотека Состояний - Как прекрасен этот мир

ВЫСТАВКИ
Праздник

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024