Главная | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Assembly of honey
plushandplastix
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Unearth Noise
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Шумилов Бор
Samy Ben Rabah
Deep Man (Laurent Donckers)
Pro.Tone (Patrick Frey)
sokpb avabodha
Crazy Compass
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Нюра Заяц / Anna Zayats
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Виктор Малышко
Somebody Bo (Александр Бождай)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Vincent Eoppolo
Senogul
Янне Нуммела / Janne Nummela
Ясный - Svetly
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Zach Schneider
Steve Layton
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Библиотека состояний / State Library
Geluidenfabriek
The Black Diamond Train
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Главная » Новости лейбла Meticulous midgets » Релизы

Аnalog Sound: analog in / digital out

Каменные палатки: МЖК

Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib

October Equus - Presagios (CD)

Alvaro Barcala - A Hundred Seas Of Light

TIJ (The Inconsistent Jukebox) - Gig Economy (CD)

Аnalog Sound для проекта Время петь Псалмы

h.artmann - Letters

Люмены: Обыкновенно

Dead Lincoln - Gearheart

Pavel Tukki: NEGA

Александр Волански - Вход, подключение, пребывание, выход

Holy Palms - Tribute To Snake Charmers Music (2015)

Группа Ясный - Svetly и альбом НОЛЬ

Библиотека состояний - Комментарии к комментариям





Библиотека состояний - Веселые картинки Очередной поток мыслеформ от Библиотеки состояний относит нас к раздумьям о сансарическом пребывании. Некоторые из затронутых тем могут быть понятны только для русскоязычных граждан, как например, возвращение Штирлица, "Веселые картинки" (название известного детского журнала), "Проснись и пой!" (название популярной песни из старой кинокомедии); другие - общедоступны, но также переосмыслены. Музыка существует словно сама по себе - независимо от всех навязанных символов, как и положено Музыке! Рекомендуется в качестве упражнения для безоценочного восприятия ... Читать дальше »

Dead Lincoln - Blind Fibers (кассета) Наконец-то кто-то написал музыку как будто специально для нашего лейбла Meticulous midgets! И сделала это американка Тереза Флорес (Theresa Flores), проживающая в городе Остин в штате Техас. Ее проект Dead Lincoln существует с 2009 года, и за это время им уже записано несколько очень самобытных узнаваемых альбомов в стиле минималистичной эмбиентной электроники. Характерной чертой нового альбома Blind Fibers является этакая "молекулярная музыка", словно бы созданная на каком-то клеточном уровне, как повествование о чем-то очень крошечном, но тем не менее значительном и живущем своей независимой жизнью. Слушая эти мелодии, в голову приходят ассоциации с диффузными ... Читать дальше »

Ясный-Svetly - Личное дело (CD) Альбом ЛИЧНОЕ ДЕЛО группы Ясный-Svetly выпущен на CD!

Немного истории: В мае 2009 года на лейбле Meticulous midgets вышел альбом группы Ясный-Svetly - ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Это были яркие и необычные эксперименты в стилях idm и indie-pop, совершенно неожиданные для коллектива, который всегда имел склонность к гитарной музыке и глубоким метафизическим текстам. Для участников этот альбом стал вызовом самим себе, попыткой отступиться от стереотипов и попробовать нечто совершенно новое и неожиданное. Когда через несколько месяцев вдогонку к альбому вышел сборник seo-ремиксов ... Читать дальше »


Библиотека состояний - Организация пространства Как многие, наверное, уже догадались, проект Библиотека состояний - это встречи участников лейбла для совместного музицирования. Это live-импровизации, в которых собираются разные интересные люди, иногда незнакомые друг с другом, ни о чем заранее не договариваясь - просто, чтобы вступить в контакт с музыкой. Она появляется с чистого листа, прямо в процессе. Это не классическая импровизация на тему, в какой-то тональности или стиле, это абсолютно вольная спонтанная Игра. Но какие-то законы здесь все-таки соблюдаются. Во-первых, - и это самое главное - все слушают друг друга и подстраиваются к общей волне, возникающей, возможно, не без участия высших сил. После этой подстройки остается только следить за течением музыки, поддерживать ее, "овеществляя" ее появление, озвучивая ее. Это непосредственный контакт с музыкой - Живой Музыкой в ее первозданном смысле!

Для Организации пространства в тот день собрались ... Читать дальше »


Crazy Compass & The Black Diamond Train - TELE VISION Альбом TELE VISION (с мистической отсылкой к видению на расстоянии) - результат сотрудничества двух участников нашего лейбла, разделенных океаном, тысячами километров, границами государств и языковым барьером. Музыка для альбома написана интереснейшим американским композитором по имени Michael VanderMallie. Сольные альбомы его проекта The Black Diamond Train уже публиковались на наших страницах. Свойственную его музыке абстрактность часто воспринимают как что-то запредельное, космическое и оторванное от жизни. На самом деле за этим стоят вполне реальные человеческие чувства. Новый эксперимент с поэзией - попытка сделать эти чувства более видимыми, проявив их во внешний мир.

Голосом для этого проявления стала Nata Boundariver (Crazy Compass) с ее лаконичными и емкими стихами и проникновенным вокалом ... Читать дальше »


« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 44 45 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Мать Тереза - Поздно домой

ИЗДАНИЯ
Журнал Meticulous Midgets 2022 с CD-приложением

ВЫСТАВКИ
Город одним кадром

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024