Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Geluidenfabriek
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Ясный - Svetly
Pro.Tone (Patrick Frey)
Янне Нуммела / Janne Nummela
Zach Schneider
Vitamin.D.D.Fish In Sea
plushandplastix
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Нюра Заяц / Anna Zayats
Vincent Eoppolo
Библиотека состояний / State Library
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
The Black Diamond Train
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Senogul
Unearth Noise
Марко Луччи / Marco Lucchi
Шумилов Бор
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Samy Ben Rabah
Виктор Малышко
Deep Man (Laurent Donckers)
Somebody Bo (Александр Бождай)
Assembly of honey
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Steve Layton
Crazy Compass
sokpb avabodha
Главная » Журнал Meticulous midgets

Mikhail Medvedev - Ambient Guitar and Soundscapes, vol​​.​​5

CRAZY COMPASS planet band - Way to the Sun

Группа Ясный - Svetly и альбом НОЛЬ

Kruzr Ken: LP 18

Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib

Zach Schneider - Tunes for The Tall Pines

Marco Lucchi - Nova Ilusão (Meticulous Midgets Compilation)

Г-н Модриф: МАМА (сингл)

Assembly of honey - Режимы / Modes

Ясный-Svetly - Новый Знак

Somebody Bo - Passing

М-АРТель: Война и Мiръ, эпизод VII

ОГНИВО: Признак (EP 2015)

Plush & Plastix - Meticulous Midgets compilation (part 2)

А. И. Жихарев - Поющая бронза (CD)





Townes Van Zandt Джон Таунс Ван Зандт (John Townes Van Zandt, 7.03.1944 – 1.01.1997) – настоящий серый кардинал американской фолк и кантри сцены. Он относится к тем фигурам, про которых говорят «музыкант для музыкантов». Несмотря на то, что его музыка и манера исполнения оказали колоссальное влияние на многих коллег по цеху, лавров народного музыканта Таунс Ван Зандт не снискал. Его судьба, как и многие темы его песен, трагична – и в этом смысле, он был необычайно целостным.

В 12 лет получил от отца в подарок гитару, услышал Элвиса Пресли, и пути для отступления после этого уже не было. Необычайно высокий уровень интеллекта Ван Зандта соседствовал с сильнейшими приступами депрессии, пристрастием к зеленому змию, нервными срывами. Очевидно, что это далеко не самые лучшие качества, для коммерческог ... Читать дальше »
2012-09-14 | Фонотека

Tom Rapp & Pearls Before Swine (1965 - 1974) Американская группа Pearls Before Swine (Бисер перед свиньями) была образована в 1965 году психоделическим рок-сказочником Томом Рэппом (Tom Rapp - 1947 г.р.) в местечке О-Галли (штат Флорида). Рэпп сызмальства отличался стремлением к прекрасному, свою первую песню написал в 6 лет, был завсегдатаем всевозможных конкурсов юных талантов. Благо, что талант действительно был и недюжинный. В первый состав Pearls Before Swine, как водится, вошли школьные друзья Тома: Wayne Harley (банджо, мандолина), Lane Lederer (гитара, бас) и Roger Crissinger (клавишные). Группа оперативно записала демо-материал, который был отослан в Нью-Йорк на лейбл ESP-Disk.

Как ни странно, но молодую группу заметили и подписали контракт. В 1967 году Pearls Before Swine едет в Нью-Йорк для записи своего дебютного ... Читать дальше »
2012-09-13 | Фонотека

Wimple Winch (1964-1968) Британская группа непростой судьбы - очень интересная и очень невезучая. Была образована в 1963 году в Манчестере. На момент рождения носила название Four Just Man и играла в безликом жанре "Манчестер-бит". Окрепнув от двухлетних скитаний по площадкам манчестерских клубов, группа обзавелась толковым менеджером и погрузилась в психоделические искания. Изменилось и название - Wimple Winch, что в переводе означает Рытвина/Канава/Кювет. Группа обрела постоянное место прописки - клуб "Sinking Ship" ("Тонущий корабль") в Стокпорте. Появился первый контракт с лейблом Fontana и первые студийные синглы. Но увы, это был лишь призрачный намек на улыбку фортуны. Мираж.

Британия утопала в музыкальном изобилии, машина шоу-бизнеса была до крайности капризной и избалованной. Несмотря на то, что ... Читать дальше »
2012-09-11 | Фонотека

Simon Finn - Pass The Distance (1970) Призрачная, покрытая мхом истории, фигура - Simon Finn. Как гласит народное предание, в возрасте 19 лет Саймон записал умопомрачительный акустический альбом Pass The Distance (1970 г.) в жанре убитого-в-хлам-психоделического-фолка. Умопомрачение современников было таким сильным, что пластинку никто не заметил и она ушла в забытье. Разочарованный автор, соответственно, занялся более приземленными и полезными для общества делами. И лишь в 2004 году, стараниями небезызвестного Дэвида Тибета из Current'93 альбом был переиздан, а сам Финн снова мобилизован на музыкальную службу.

Альбом действительно очень необычный. Слушая, как Финн с упоением и внутренним надрывом методично раскачивает лодку своего рассудка, постепенно начинаешь опасаться за свой.

... Читать дальше »
2012-09-10 | Фонотека

Sam Gopal - Escalator (1969) Группа Sam Gopal 's Dream (позднее Sam Gopal, Cosmosis, 1965 - 1969).
Необычный замес психоделии, блюза, этно-рока. Ныне почти забыты, хотя в свое время делили сцену легендарного лондонского клуба UFO с Pink Floyd, Savoy Brown, Soft Machine и др. Одним словом - дико красивый, пыльный, поцарапанный археологический артефакт: единственный студийный альбом Escalator (1969 г.).





... Читать дальше »
2012-09-09 | Фонотека

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 52 53 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Библиотека состояний - Любимый фильм на ускоренной перемотке

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Позитивное противостояние здравому смыслу

ВЫСТАВКИ
Город одним кадром

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024