Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Samy Ben Rabah
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Марко Луччи / Marco Lucchi
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
sokpb avabodha
Библиотека состояний / State Library
plushandplastix
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Pro.Tone (Patrick Frey)
Vincent Eoppolo
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Assembly of honey
Deep Man (Laurent Donckers)
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Crazy Compass
Senogul
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Ясный - Svetly
Zach Schneider
Somebody Bo (Александр Бождай)
Шумилов Бор
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Янне Нуммела / Janne Nummela
The Black Diamond Train
Steve Layton
Geluidenfabriek
Unearth Noise
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Нюра Заяц / Anna Zayats
Виктор Малышко
Главная » Журнал Meticulous midgets

Dead Lincoln - Blind Fibers (кассета)

Анджей Войцех: Рояль в кустах

Agitation Φ - AMA Acid Test (Live Fire Sigil)

А. И. Жихарев - Поющая бронза (CD)

Шумилов Бор - Глубь – небо

Gautam Karnik - Yatra, Revelations of Space

Библиотека состояний - Архипелаги

Live Sound Duo - После дождичка в четверг

Alvaro Barcala - A Hundred Seas Of Light

Nature Tales - Autumn Meditations (various artists)

Gérard Frola - Impermanence (CD)

Люмены: Немыслимо Нестерпимо

TIJ (The Inconsistent Jukebox) - Gig Economy (CD)

Meticulous Midgets Magazine & compilation 2020 (CD)

Джан (Павел Щепетов) - ЭМБИЕНТ трансляция





Фирюза (1979) На сей раз будем производить раскопки на территории необъятных пространств Советского Союза. Как всем хорошо известно, до середины 80-ых годов в СССР был лишь один монополист, издающий качественно записанную музыку - Всесоюзная студия грамзаписи «Мелодия». Соответственно, вероятность попадания в студию «Мелодии» для рядового музыкального коллектива была призрачная. Исключения могли быть лишь в некоторых союзных республиках, где по особой национальной разнарядке и во благо дружбы народов полагалось записывать и издавать определенное количество местных исполнителей. И это была реальная лазейка. Благодаря этому мир увидел студийные пластинки «Гунеш», «Дос Мукасан», Кола Бельды и т.д.

На фоне этих знаменитостей всесоюзного масштаба осталась почти незамеченной туркменская группа «Фирюз ... Читать дальше »
2012-09-21 | Фонотека

Peter Green – The End Of The Game (1970) Британец Питер Грин не нуждается в особых представлениях и хорошо известен всем любителям блюза, гитар и музыки 60-ых. Участник таких великих групп как JOHN MAYALL'S BLUESBREAKERS и FLEETWOOD MAC, к 1969 году достиг практически всего, о чем можно было мечтать молодому и амбициозному музыканту: уникального стиля игры, признания широкой публики, почитания со стороны коллег, регулярного места в британских чартах, хитов, пластинок, денег, масштабных туров по США… Но увы, все это очень быстро закончилось.

Почитать о печальной и поучительной судьбе Грина на русском языке можно здесь: Википедия, ... Читать дальше »
2012-09-19 | Фонотека

Neon Pearl - Neon Pearl (1967) Группа Neon Pearl была организована британскими музыкантами Питером Дантоном (Peter Dunton – вокал, гитара, ударные, клавиши), Бернардом Джинксом (Bernard Jinks – бас, вокал) и Ником Спенсером (Nick Spenser – гитара, клавиши) специально для клубных выступлений в Германии. Репертуар группы состоял из каверов на популярные в Европе рок-н-ролльные стандарты. Но поскольку, Дантон с сотоварищами представляли собой личности самобытные, творческие, склонные к внутренним психоделическим путешествиям, то очень быстро им наскучило развлекать унылых бюргеров и они вернулись в Англию.

В том же году на лейбле «ACME» Neon Pearl записывают уже свой собственный материал, вышедший в виде единственной пластинки группы «1967 Recordings». Это неспешные, гипнотичные песни, богато инкрустированные обв ... Читать дальше »
2012-09-18 | Фонотека

Wilkinson Tri-Cycle - Wilkinson Tri-Cycle (1969) Таинственная и малоизвестная группа Wilkinson Tri-Cycle родом из американского Бостона. О деталях ее жития неизвестно практически ничего, за исключением нескольких скупых исторических фактов: 13 марта 1969 года выступление с Velvet Underground в клубе Boston Tea Party, в том же году - запись пластинки на Data Records, которая оказалась единственным материальным свидетельством существования группы. Несмотря на очевидный успех релиза, мощное продюссирование, новаторские аранжировки и музыкальное мастерство, группа мистическим образом исчезла и не проявлялась уже больше нигде и никогда.

Удивительно, как смело и самобытно маневрируют Wilkinson Tri-Cycle на стилистических стыках блюза, психоделии, харда, не забывая при этом о мелодических линиях, «полифоническо-оркестровом тюнинге» и б ... Читать дальше »
2012-09-17 | Фонотека

Townes Van Zandt Джон Таунс Ван Зандт (John Townes Van Zandt, 7.03.1944 – 1.01.1997) – настоящий серый кардинал американской фолк и кантри сцены. Он относится к тем фигурам, про которых говорят «музыкант для музыкантов». Несмотря на то, что его музыка и манера исполнения оказали колоссальное влияние на многих коллег по цеху, лавров народного музыканта Таунс Ван Зандт не снискал. Его судьба, как и многие темы его песен, трагична – и в этом смысле, он был необычайно целостным.

В 12 лет получил от отца в подарок гитару, услышал Элвиса Пресли, и пути для отступления после этого уже не было. Необычайно высокий уровень интеллекта Ван Зандта соседствовал с сильнейшими приступами депрессии, пристрастием к зеленому змию, нервными срывами. Очевидно, что это далеко не самые лучшие качества, для коммерческог ... Читать дальше »
2012-09-14 | Фонотека

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 52 53 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Ясный-Svetly - МИШУРАМИРА

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Дворы нашего детства

ВЫСТАВКИ
В зеленке

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024