Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Steve Layton
The Black Diamond Train
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Geluidenfabriek
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Гаутам Карник / Gautam Karnik
plushandplastix
Somebody Bo (Александр Бождай)
Шумилов Бор
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Pro.Tone (Patrick Frey)
Crazy Compass
Zach Schneider
Deep Man (Laurent Donckers)
Senogul
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
sokpb avabodha
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Виктор Малышко
Samy Ben Rabah
Unearth Noise
Нюра Заяц / Anna Zayats
Ясный - Svetly
Assembly of honey
Библиотека состояний / State Library
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Vincent Eoppolo
Янне Нуммела / Janne Nummela
Главная » Журнал Meticulous midgets

Enfants de Novembre - Aux amis!

ДЖАН (Павел Щепетов) - Последнее место в мире

Теуникова & КоМПОзит: ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК

Люмены: Немыслимо Нестерпимо

Aum! - Baroque

i.m. (Иван Марковский): Красивые люди (z)

Dead Lincoln & The Black Diamond Train - sib

Kruzr Ken: LP 18

Crazy Compass - проект ВЕЛИКИЕ ДЕЛА (коллаборация 2016)

Pavel Tukki: NEGA

Vincent Eoppolo - The New Utopians

Geluidenfabriek - Zijn

Библиотека состояний - Искусственный интеллект

Dead Lincoln - Blind Fibers (кассета)

Lisa Miles - 2015 Dark Edge Post-Punk





Warhaus - We Fucked A Flame Into Being (2016) Дебютный альбом группы Warhaus настолько же интересен в музыкальном плане, насколько и в событийном. Дело в том, что Warhaus это даже и не группа, а сайд-проект бельгийского музыканта Маартена Деволдера. Подустав от рутинных будней в своей основной группе Balthazar, он решил кардинально сменить обстановку и поискать новые формы звука. Для этого Деволдер поехал в Бразилию. Там он арендовал небольшой катер под названием «Warhaus» и, загрузив трюм всяческим музыкальным оборудованием, отправился странствовать по лабиринтам тропических рек, попутно сочиняя и записывая песни. Об этом путешествии повествует небольшой документальный фильм «I’m Not Him». Кроме того, многие детали проекта раскрываются ... Читать дальше »
2016-09-28 | Фонотека

Интервью с Александром Нектовым к выходу книги текстов группы Мать Тереза Не так давно была выпущена в свет книга текстов группы Мать Тереза. В нее вошли практически все тексты песен за всю историю существования коллектива. Книга издана небольшим тиражом (250 экз.) на средства постоянных поклонников. Автором стихов является лидер группы - Александр Нектов.

Специальный корреспондент радио Meticulous midgets встретился с ним в темном Серебряническом переулке, в непосредственной близости от клуба ДИЧ, где проходило очередное выступление группы ... Читать дальше »


Silver Apples – Silver Apples (1968) Как известно, период активного проникновения синтезаторов в популярную музыку пришелся на первую половину 70-ых годов. Дело осложнялось баснословной стоимостью и сложностью первых аналоговых образцов, а также инертностью восприятия со стороны массовой публики. Несмотря на кислотно-психоделический бум и каскад всевозможных культурных революций 60-ых, привыкшая к квадратным блюзо-роковым стандартам публика, с трудом воспринимала первые атональные ростки электронного авангарда. Долгое время шоу-бизнес оставался глух к новаторским поползновениям и новый звук просто не доходил до рядового слушателя.

И, тем не менее, носители новых идей спонтанно возникали то здесь, то там – вопреки всем трудностям и невзгодам. Идеи витают в воздухе и нападают на людей. А свежие идеи особенно хищные! О ... Читать дальше »
2016-08-23 | Фонотека

"Зарисовки" - нечто вроде дневниковых записей, созерцательных набросков, искренних размышлений, записанных автором без претензий на публикацию. Они случайно попали нам в руки и показались слепком каких-то ушедших времен, а может еще не наступивших... но поразительно перекликающихся с мотивами альбома "Потерянные вещи". Поэтому мы решили опубликовать их вместе. Вдруг здесь найдутся путешественники, желающие поблуждать по просторам чьих-то воспоминаний на границе между мечтой и явью ... Читать дальше »

Alan Vega, Alex Chilton, Ben Vaughn - Cubist Blues (1996) Альбом «Cubist Blues» это удивительный пример спонтанного коллективного творчества. Возможно даже, один из самых ярких и загадочных в истории современной музыки. Три, на первый взгляд, совершенно непохожих человека и музыканта, встретив друг друга, почувствовали, что происходит нечто странное, непонятное. Внутренние и внешние обстоятельства жизни начинали складываться сами собой в причудливый узор, который стремительно обрел физически ощущаемые контуры. А потом, на короткое время, поиграв всеми своими гранями, также стремительно растворился в никуда. Что это было? Откуда? Полнейшая загадка.

Алан Вега ... Читать дальше »
2016-07-06 | Фонотека

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 52 53 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Assembly of honey - Прыгай в Лодку!

ИЗДАНИЯ
CD: CRAZY COMPASS planet band - Древо Жизни / Life Tree

ВЫСТАВКИ
Танцы в пустоте

ССЫЛКИ

stopcran.ru © 2008-2024