Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Pro.Tone (Patrick Frey)
Deep Man (Laurent Donckers)
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
plushandplastix
Нюра Заяц / Anna Zayats
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Unearth Noise
Somebody Bo (Александр Бождай)
Crazy Compass
Zach Schneider
Шумилов Бор
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Samy Ben Rabah
Assembly of honey
Vincent Eoppolo
Виктор Малышко
Ясный - Svetly
The Black Diamond Train
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Марко Луччи / Marco Lucchi
Янне Нуммела / Janne Nummela
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Библиотека состояний / State Library
Geluidenfabriek
sokpb avabodha
Steve Layton
Senogul
Главная » Журнал Meticulous midgets » Фонотека

Библиотека состояний - Пробы грунта

ДЖАН (Павел Щепетов) - Последнее место в мире

Crazy Compass - проект ВЕЛИКИЕ ДЕЛА (коллаборация 2016)

Crazy Compass & Samy Ben Rabah - sign shine

Tochka K – 1ok

Александр Волански - Вход, подключение, пребывание, выход

Vitamin.D.D.Fish In Sea - lo fi petit pois and pies from the sky's eyes (man thighs and the sighs of the polite)

NoiseAlter (компиляция Meticulous midgets)

Pavel Tukki: NEGA

Gautam Karnik - Antara (From Within)

Pete Swinton - Ambience Volume 3 Zen Garden

Meticulous Midgets compilation 2021 (CD)

Geluidenfabriek - Duotoon (CD)

Evan Tyler: My Friend Dana (сингл)

Geluidenfabriek - Aarding





Blodwyn Pig – Ahead Rings Out (1969) 1968 год знаменателен тем, что именно в 1968 году вышел в свет первый альбом великой британской группы Jethro Tull под названием This Was. Музыкальными делами группы на тот момент заправляли два мощных креативщика - Иан Андерсон (Ian Anderson) и Мик Абрахамс (Mick Abrahams). Альбом оказался интересным, ни на что не похожим и коммерчески успешным. Но скоро после этого возникла проблема – двум столь большим и непоседливым медведям стало тесно в берлоге Jethro Tull. Произоше ... Читать дальше »
2012-11-21 | Фонотека

Dogfeet - Dogfeet (1970) Британская группа Dogfeet зародилась во второй половине 60-ых и позиционировала себя в русле электрического блюз-рока. На начальном этапе, для группы было испробовано много названий: Chicago Max, Sopwith Camel (потом, правда, оказалось, что группа с таким названием уже существует в Сан-Франциско), Malibou, Armageddon. Когда появилась перспектива первого студийного контракта и пластинки (на небольшом лейбле Reflection Records), продюсер (Andrew Cameron Milla) потребовал от музыкантов более оригинального названия (Dogfeet – оригинально же :)), а концепцию звука пришлось изменить в сторону более популярного тогда психоделического направления.

Такова безжалостная реальность капитализма – все ... Читать дальше »
2012-11-17 | Фонотека

Music Emporium - Music Emporium (1969) Редчайшая по нынешним (да и по прошлым) временам калифорнийская группа Music Emporium записала единственный одноименный альбом в 1969 году, вышедший тиражом в 300 копий. Дебютный альбом получился столь законченным и целостным, что лидер группы Билл "Кэзи" Косби (Bill "Casey" Cosby – орган, вокал, в прошлом – аккордеонист со стажем и классическим музыкальным образованием) посчитал свою музыкальную миссию на Земле выполненной и посвятил свою дальнейшую жизнь другим занятиям.

Некоторые знатоки сравнивают музыку Music Emporium с ранним творчеством Pink Floyd. Думается, что для ранних «флойдов» такое сравнение было бы слишком лестным. Music Emporium подошли к раскрытию и аранжировке своих тем с академической широтой и профессионализмом. И если по стилистике альбом получился психоделиче ... Читать дальше »
2012-11-14 | Фонотека

The Dead Texan – The Dead Texan (2004) В 1993 году был основан независимый лейбл звукозаписи Kranky Records. Базируется он в Чикаго и служит резиденцией для многих интересных исполнителей в жанрах эмбиента, неоклассики, психоделической и экспериментальной музыки. В разное время лейбл одарил мир звучанием таких групп и исполнителей как Labradford, Stars Of The Lid, Pan American, Tim Hecker, ... Читать дальше »
2012-11-06 | Фонотека

Trey Gunn – Untune The Sky (2003) Трей Ганн (Trey Gunn) обрел всеобщую народную любовь и признание, будучи постоянным участником легендарной группы King Crimson (начиная с 1994 года), а также обеспечивая метафизический бэкграунд Роберту Фриппу (Robert Fripp) и Дэвиду Силвиану (David Sylvian) в период их сольных скитаний (1992 - 1993 годы). В зону его ответственности входила традиционная бас-гитара, а также нетрадиционные ... Читать дальше »
2012-11-01 | Фонотека

Skalpel (2001 – 2005) Польская ню-джаз группа Skalpel необычна очень во многом. Это редкое и очень гармоничное сочетание электронной DJ-музыки и джаза. При этом, джазовая основа, требующая «живого дыхания живых инструментов» нисколько не страдает от многочисленного электронного семплирования. Скорее наоборот, в музыке Skalpel эти две крайности взаимоусиливаются, от чего образуется необычайная отчетливость, ритмичность и даже авангардность.

В водовороте электрокислотных дискотек конца 1990-ых, двое молодых ди-джеев (Marcin Cichy и Igor Pudlo) из Вроцлава, тосковали по старой, душевной музыке – польскому джазу 50-ых годов. Они не могли смириться с засилием на отечественном радио и ТВ форматных проамериканских исполнит ... Читать дальше »
2012-10-27 | Фонотека

Ugress – Collectronics (2010) Ugress это проект известного норвежского музыканта, композитора и аранжировщика Гисле Мартенса Мейера (Gisle Martens Meyer), известного также под кодовой аббревиатурой GMM. Этот человек, в своей творческой деятельности, размахнулся весьма не по мелкому. Помимо Ugress, он засветился еще, по меньшей мере, в 5 проектах, сотрудничал с Бергенски ... Читать дальше »
2012-10-19 | Фонотека

All India Radio – Permanent Revolutions (2005) Мы уже рассказывали об австралийской группе All India Radio под управлением таинственного гитариста Мартина Кеннеди (Martin Kennedy). Группа имеет прочную репутацию среди стяжателей эмбиента, трип-хопа, лоу-фая и прочих архитекторов электро-акустических саундскейпов. За 13-летнию историю своего существования A.I.R. записали десяток отличных пластинок, работали над телевизионными саундтрек-проектами (телевизионные сериалы One Tree Hill, ... Читать дальше »
2012-10-15 | Фонотека

Malachi – Holy Music (1966) Вытащим на свет еще один любопытнейший музейный экспонат. По всей видимости, это один из первых, качественно записанных и изданных, музыкальных экспериментов медитативно-психоделического толка в истории западной рок-музыки. 17 августа 1966 года в Сан-Франциско двое молодых людей – Джон Морган Ньюберн (John Morgan Newbern), скрывающийся под библейским псевдонимом Малахия (Malachi) и Стив Каннингем (Steve Cunningham) впали в глубокий транс, а по выходу из него обнаружили у себя в руках 5 музыкальных треков устрашающей силы, сплетенные из каких-то якутских алгысов и камланий, митотных гимнов индейских курандеро, змеевидных восточных звуков, психоделических ноток жаркого калифорнийского лета. Были использованы совсем уж экзотические для Калифорнии инструменты как варган, шаманский бубен, некие ... Читать дальше »
2012-10-13 | Фонотека

Magic Carpet - Magic Carpet (1972) Экстремально раритетная британская группа Magic Carpet не оставит равнодушными поклонников восточных настроений и культур. Свой единственный (одноименный) альбом они записали в начале 1972 года на легендарном (в среде восточно-ориентированных музыкантов) лейбле Mushroom Records. История этой записи такова. Жили-были трое музыкантов, гитарист Джим Мойес (Jim Moyes), ситарист Клем Элфорд (Clem Alford) и таблаист Кешав Сати (Keshav Sathe) – вместе называемые группой Sagram. И были они не на шутку продвинуты на поприще индийской народной музыки.

Чуть ранее, на лейбле Wind Mill, они записали сочный альбом «Pop Explosions Sitar Style From Sagram» с многообещающей обложкой и названием треков. ... Читать дальше »
2012-10-12 | Фонотека

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
Александр Волански - Вход, подключение, пребывание, выход

ИЗДАНИЯ
CD: Somebody Bo - August Of The World

ВЫСТАВКИ
Астурия

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024