Главная | Журнал | Регистрация | Вход | Привет Гость | > Google Translate   | bc | vk | fb | sc | tele |

АВТОРЫ
sokpb avabodha
Assembly of honey
Vincent Eoppolo
Deep Man (Laurent Donckers)
Библиотека состояний / State Library
Geluidenfabriek
Янне Нуммела / Janne Nummela
The Black Diamond Train
Eco Rem (Pedro Acevedo)
Виктор Малышко
Luciole Langevine (Anne Couëdel)
Samy Ben Rabah
Ясный - Svetly
TIJ (The Inconsistent Jukebox)
Crazy Compass
Vitamin.D.D.Fish In Sea
Шумилов Бор
Steve Layton
Zach Schneider
Somebody Bo (Александр Бождай)
Анхель Онтальва / Ángel Ontalva
Хенрик Мейеркорд / Henrik Meierkord
Senogul
Гаутам Карник / Gautam Karnik
Pro.Tone (Patrick Frey)
Михаил Медведев / Mikhail Medvedev
Нюра Заяц / Anna Zayats
Марко Луччи / Marco Lucchi
plushandplastix
Dead Lincoln (Theresa Flores)
Александр Зузук / Deerevnia / Not So Evil
Unearth Noise
Главная » Журнал Meticulous midgets » Фонотека

Alvaro Barcala - Sun Synergies With The Soul

Группа ЯСНЫЙ - SVETLY: альбом 0

Enfants de Novembre - Aux amis!

Nature Tales - Winter Meditations (various artists)

Аnalog Sound: analog in / digital out

Zach Schneider - Tunes for The Tall Pines

Crazy Compass - Большие перспективы и великолепные возможности

Geluidenfabriek - Interferentie

Assembly of honey - Музыка для наружного применения

Ясный - Svetly: СОПРОТИВЛЕНИЕ (EP 2014)

1 CRAZY COMPASS meeting

Библиотека состояний - копии подделок второсортных имитаций

CRAZY COMPASS planet band - Древо Жизни / Life Tree

Aum! - Baroque

Зимбра - Помехи





Haymarket Square - Magic Lantern (1968) В 1967 году, два молодых начинающих музыканта – барабанщик Джон Ковальски (John Kowalski) и гитарист Боб Хома (Bob Homa) из города Чикаго создали группу Real Things и проводили время, плодотворно совершенствуясь на поприще гаражной психоделии в стенах иллинойского университета. Пройдя определенный инкубационный период, музыканты решили, что созрели для более серьезного творчества и, распустив Real Things, озаботились расширением своего состава, аудитории и репертуара. Для этих целей они разместили в нескольких местных газетах объявление о вакантных местах в будущей супергруппе.

Их призыв очень быстро получил отклик в виде 17-летнего гитариста Марка Свенсона (Marc Swenson), который с первого же прослушивания доказал свое мастерство и был зачислен в группу. Оставался открытым вопрос ... Читать дальше »
2013-01-31 | Фонотека

Anouar Brahem - Le pas du chat noir (2002) Эта музыка восточного безвременья, склоняющая слушателя к умиротворению, легкой меланхолии и сосредоточенности на мельчайших музыкальных нюансах и оттенках. Богатейшая палитра звуков, переходов, тем, которые как нити, плотно сплетаются в драгоценный персидский ковер, в узорах которого запечатлено и большое и малое, и глобальное и сиюминутное.

Ануар Брахем (Anouar Brahem) – известный музыкант, композитор, виртуозно владеющий арабским инструментом уд (разновидность лютни). Брахем родом из сев ... Читать дальше »
2013-01-19 | Фонотека

Terry Reid - Bang, Bang, You're Terry Reid (1968) Творческая биография Терри Рида (Terry Reid – английский певец и гитарист) связана с событиями и судьбами многих звездных рок-групп, в то время, как он сам практически неизвестен массовому слушателю. Начиная с 1965 года, будучи еще желторотым подростком, Рид погружается в пучину концертной музыкальной жизни. В составе группы The Jaywalkers он выступает в легендарном Алберт-Холле вместе с The Rolling Stones, а двумя годами позже, уже сольно, гастролирует с Cream, ... Читать дальше »
2013-01-14 | Фонотека

John Cale/Bob Neuwirth – “Last Day On Earth” (1994) Таинственный и концептуальный альбом от двух очень непохожих друг на друга музыкантов – Джона Кейла (John Cale) и Боба Нойвирта (Bob Neuwirth). Джон Кейл – мультиинструменталист, композитор, продюсер, один из основателей (в 1965 году) легендарной группы The Velvet Undeground, а также автор 20 сольных альбомов, телевизионных саундтреков и участник множества, совместных с другими музыкантами, проектов. Продюсировал сольные пластинки Нико (Nico), дебютный альбом гру ... Читать дальше »
2013-01-06 | Фонотека

Burnt Friedman & Jaki Liebezeit - Secret Rhythms 2 (2005) Дуэт потрясающих немецких музыкантов – Бёрнда Фридмана (Burnt Friedman) и Яки Либецайта (Jaki Liebezeit) породил несколько странную, но завораживающую музыку. Завораживает она, прежде всего, своим ритмическим кружевом (всякий уважающий себя барабанщик должен это слышать), а также непредсказуемыми смещениями инструментальных акцентов в аранжировке. Впрочем, если копнуть досье каждого из участников дуэта, многое становится понятным.

Бёрнд Фридман (Кёльн, Германия) – продюсер, мультиинструменталист (вибрафон, мелодическая гармоника, электронное пианино, синтезаторы), электронщик со стажем и репутацией, создатель собственных эм ... Читать дальше »
2012-12-25 | Фонотека

Zawose & Brook – Assembly (2001) Альбом «Assembly» это продукт сотрудничества двух неординарных личностей и музыкальных культур – Майкла Брука (Michael Brook) и Хукве Завосе (Hukwe Zawose).
Майкл Броок – достаточно известный канадский гитарист, композитор, звукорежиссер и продюсер, работающий в жанрах на стыке этнической музыки и эмбиента. Он интересен как в своем сольном творчестве, так и в многочисленных совместных работах (с Брайаном Ино, Даниелем Лануа, Дживаном Гаспаряном, Нусрат Фатех Али Ханом, Питером Нотеном, Уппалапу Шринивасом и др.).

Хукве Завосе (1940 – 2003) – музыкант и общественный деятель из Танзании, обладающим не ... Читать дальше »
2012-12-23 | Фонотека

Aunt Mary - Aunt Mary (1970) Не только в Англии и США кипела рок-музыкальная жизнь 60/70-ых. Вот, например, Норвегия. Казалось бы, по своему этническому темпераменту не очень-то она соответствует знойной блюзо-рок’н’ролльной энергетике. Однако ж, оказалось и в Норвегии есть команды, ничуть не уступающие законодателям жанра. Aunt Mary – возникли в 1969 году и плодотворно, в различных конфигурациях, просуществовали до 1973, записав три очень разных альбома. Спустя несколько лет, в период 1978 – 1980 гг. случилось воссоединение троих членов группы, в результате которого был выпущен еще один альбом - на основе концертных записей.

На момент своего возникновения, Aunt Mary имели в арсенале, наряду со стандартным набором инструментов, флейту, саксофон, губную гаронику и несколько разноплановых вокалов. Их музыка выг ... Читать дальше »
2012-12-18 | Фонотека

The Jolly Boys - Great Expectation (2010) По всей видимости, The Jolly Boys является на сегодняшний день одной из самых долгоживущих музыкальных групп планеты. Согласно официальным источникам, момент ее образования датируется началом 1950-ых годов, по неофициальным – даже концом 40-ых. Это была компания молодых ребят из Порт Антонио (о. Ямайка), играющих ямайскую народную музыку – менто, из которой впоследствии кристаллизовались более известные жанры регги и ска. The Jolly Boys играли по местным кабачкам, барам, свадьбам, похоронам, прочим вечеринкам и очень быстро снискала горячую любовь своих соотечественников. За пределами острова, естественно, их никто тогда не слышал.
... Читать дальше »
2012-12-15 | Фонотека

Captain Beefheart & His Magic Band – Mirror Man (1971) Одиозная фигура Дона Ван Влита (Don Van Vliet) – Капитана Бычье Сердце (Captain Beefheart) (1941 – 2010) не дает спокойно спать уже нескольким поколениям музыкантов и слушателей неформального толка. Есть в его творчестве нечто такое глубинное – протомузыка, ее первичная субстанция, которая могла бы принять законченную форму под воздействием культурно-стилистических клише, но по замыслу автора, оставленная в таком первозданном виде на откуп прямому восприятию слушателя.

Впрочем, дискография «Магической группы» изобилует и вполне законченными произведениями, такими как "Safe As Milk” (1967), выдержанный в грязно-электрической блюзовой манере или балладно-романтический “Unconditionally Guaranteed” (1974). Но, обре ... Читать дальше »
2012-12-10 | Фонотека

The Insect Trust - The Insect Trust (1968) The Insect Trust – еще одна, преждевременно закрытая, страница истории музыки 60-ых. Как и во многих других, подобных, случаях это была больше, чем просто группа музыкантов. Зародившись где-то в недрах огромного Нью-Йорка приблизительно в 1966 – 1967 годах, The Insect Trust походила на планету, образованную под действием таинственных гравитационных сил из всего, что попало в поле действия этой самой гравитации человеческих отношений и судеб. Разношерстная орава джазовых безумцев, дряхлых блюзменов, хиппи-кочевников, непризнанных писателей и музыкальных критиков – все это больше походило на уличный цирк-балаган, разве что без цыган и медведей.

И в музыкальном плане они звучали соответствующи ... Читать дальше »
2012-11-25 | Фонотека

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

ИНТЕРНЕТ-РАДИО
Meticulous midgets

Слушать сайт | плеер


ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ ММ

журнал ММ 2023

Купить журнал на vk


МУЗЫКА
GELUIDENFABRIEK – GELUIDENFABRIEK (2017)

ИЗДАНИЯ
Кассета: Assembly of honey - Шамбала

ВЫСТАВКИ
Под ногами

ССЫЛКИ


stopcran.ru © 2008-2024